Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конституционный суд отклонил жалобу матери минского террориста

Конституционный суд отклонил жалобу матери минского террориста
Любовь Ковалева. ©РИА Новости
Конституционный суд Беларуси отказался рассматривать обращение матери Владислава Ковалева, приговоренного к смертной казни по делу о теракте в минском метро в 2011 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на белорусский правозащитный центр "Весна". Любовь Ковалева обращалась в КС с просьбой вынести решение о признании неконституционными положения уголовно-исполнительного кодекса Беларуси, который не предусматривает отложение исполнение приговора до рассмотрения жалобы в комитете по правам человека ООН. Жалоба Ковалевой зарегистрирована в комитете по правам человека. Ковалева добивается того, чтобы приговор ее сыну Владиславу Ковалеву, а также другому фигуранту дела о терактах (Дмитрию Коновалову) не приводился в исполнение, пока это дело рассматривает Комитет ООН.
В ответе КС говорится, что существуют специально уполномоченные органы, которые имеют право обращения в Конституционный суд, и только по их обращениям выносятся заключения. Вместе с тем, в центре отметили, что Ковалева направила письма относительно своего обращения субъектам, которые имеют право обращаться в Конституционный суд, в частности президенту, в Совет министров, парламент и Верховный суд Беларуси. Ковалев и Коновалов были приговорены к смертной казни по обвинениям в организации серии терактов. Главным эпизодом, который им вменили в вину, был взрыв в минском метро в апреле 2011 года, в результате которого погибли 15 человек, несколько сотен получили ранения. Кроме того, молодых людей обвинили в организации взрывов в Минске в 2008 году (тогда были ранены около 50 человек) и Витебске в 2005 году (тогда пострадали несколько десятков человек), а также серии маломощных взрывов, произошедших в Витебске до 2005 года. По версии следствия, теракты были совершены "для дестабилизации общественного порядка и устрашения населения". После вынесения приговора Ковалев попросил президента Беларуси Александра Лукашенко о помиловании, однако Коновалов этой возможностью не воспользовался.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама