Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Колумбии освободили двух заложников "Революционных вооруженных сил"

В Колумбии освободили двух заложников "Революционных вооруженных сил"
Луис Мендиетта. Фото с сайта comunicacionunisabana.com
В Колумбии освобождены два заложника, которые находились в плену у боевиков "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC) с 1998 года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил президент страны Альваро Урибе. Пленники - получивший звание генерала полиции во время нахождения в плену Луис Мендиетта (Luis Mendieta) и полковник полиции Энрике Мурилло (Enrique Murillo) были освобождены в ходе спецоперации силовиков.
Группировка "Революционные вооруженные силы Колумбии" была основана в 1964 году в качестве военного подразделения Коммунистической партии страны. Повстанцы воюют с правительством с целью создания "новой Колумбии" и "общества социальной справедливости и равенства". Одним из источников доходов боевиков считается торговля наркотиками. США и Европейский союз внесли FARC в список террористических организаций. Напомним, в 2008 году вооруженные силы Колумбии в ходе спецоперации освободили 15 заложников, в том числе кандидата в президенты страны на выборах 2002 года Ингрид Бетанкур. Она провела в плену у боевиков шесть лет. Освобождение заложников стало возможным благодаря внедрению агентов разведки в секретариат FARC и в отряд, охранявший часть заложников. Спустя год после освобождения Бетанкур объявила о планах снимать фильм о своих злоключениях. С приходом к власти Урибе численность повстанцев и их влияние существенно сократилось. С 2002 года число их сторонников уменьшилось в два раза. Сейчас в составе группировки насчитывается не более девяти тысяч человек. Повстанцы до сих пор держат в плену несколько сотен заложников. В марте 2010 года испанский суд предъявил обвинения в организации покушения на Урибе семи членам FARC.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама