Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Китайские СМИ выпустили в эфир кембриджский инцидент с ботинком

Китайские СМИ выпустили в эфир кембриджский инцидент с ботинком
Вэнь Цзябао. Фото с сайта chinaembassy.hu

Государственная телекомпания Китая CCTV вечером во вторник выпустила в эфир короткий ролик о том, как во время выступления в Кембриджском университете китайского премьер-министра Вэнь Цзябао (Wen Jiabao) один из слушателей кинул в него ботинок, сообщает The Washington Post.

Для китайского телевидения это стало необычным шагом. Многие китайские СМИ намеревались полностью замолчать инцидент, чтобы не нанести вреда имиджу главы правительства. Но информация стала распространяться в интернет-блогах, поэтому телевидение вынуждено было придать случившееся огласке.

3 февраля неизвестный в Кембридже повторил поступок иракского журналиста Мутазера аль-Зайди, который 14 декабря прошлого года во время совместной пресс-конференции Джорджа Буша и иракского премьера Нури аль-Малики в Багдаде метнул в Буша свои ботинки.

Ботинок, запущенный в китайского премьера приземлился более чем в метре от сцены, на которой выступал Вэнь Цзябао. Охрана университета задержала мужчину, метнувшего обувь. Ему предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка. Суд над ним состоится 10 февраля.

Демонстрации протеста сопровождали китайского премьера на протяжении всего его трехдневного визита в Соединенное Королевство. Так, у посольства КНР в Лондоне накануне прошла демонстрация сторонников независимости Тибета. Несколько активистов, нарушивших порядок и вступивших в столкновение с полицией, были задержаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама