Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жовтис назвал следствие по факту ДТП политическим заказом

Жовтис назвал следствие по факту ДТП политическим заказом
Евгений Жовтис. Фото Ярослава Радловского
Адвокаты правозащитника Евгения Жовтиса, который 26 июля насмерть сбил человека, заявили о том. что в расследовании данного факта допущены множественные ошибки, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом заявили защитницы Жовтиса Шолпан Баткалова и Вера Ткаченко. Сам Жовтис назвал нарушения в его деле "политическим заказом". "Я не политизировал ситуацию, не проводил пресс-конференции по той причине, что надеялся на объективное расследование дела. Но сейчас готов утверждать, что тут политический заказ - довести дело до суда, - заявил правозащитник. - Делается попытка ограничить меня в передвижении, ограничить возможности говорить, критиковать, так сказать, "прижать". Иначе, как правовой беспредел, это не назовешь, беспредел открытый, явный".
Адвокаты отмечают, что нарушения допущены на стадии предварительного расследования. В частности, после заведения уголовного дела 27 июля Жовтис проходил по нему как свидетель. 14 августа его привлекли в качестве подозреваемого, однако защита об этом узнала только на следующий день. Защита потребовала повторно провести техническую экспертизу, а также "прекратить уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления в действиях Жовтиса". На основании этого были составлены два ходатайства, которые следствие отклонило. Также, по словам адвокатов, дело было передано в суд, не поставив в известность защиту. В связи с этим адвокат и ее подзащитный подали жалобу в прокуратуру. Жовтис насмерть сбил человека на трассе в Алматинской области, возвращаясь с рыбалки домой. Экспертиза показала, что водитель и жертва в момент ДТП были трезвы. Жовтису предъявили обвинение по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время правозащитник находится под подпиской по невыезде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама