Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исламское движение Узбекистана признало гибель своего лидера

Исламское движение Узбекистана признало гибель своего лидера
Тахир Юлдашев. Фото с сайта ej.ru
Исламское движение Узбекистана (ИДУ) спустя год официально подтвердило смерть своего лидера - "центральноазиатского террориста номер один" Тахира Юлдашева, сообщает "Фергана.Ру" со ссылкой на веб-сайт Furqon.com, который считается официальной площадкой ИДУ. Ресурс опубликовал текстовые и аудио-файлы, фотографии живого и мертвого эмира, а также заявление нового руководителя ИДУ Усмана Адила. По словам нового эмира, основная причина того, что данные о смерти Юлдашева скрывались, "заключается в том, что моджахеды вели ожесточенные бои в Афганистане и особенно в Пакистане против врагов ислама". "Руководство ИДУ, исходя из норм законов джихада нашего шариата, приняло решение держать эту информацию в секрете", - заявил новый глава ИДУ.
Как ранее сообщали СМИ, Юлдашев погиб 27 августа 2009 года в результате ракетного удара, нанесенного американским самолетом-разведчиком. Вместе с террористом погибли несколько его сторонников, в частности, глава пакистанского отделения движения "Талибан" Байтулла Мехсуд. Главной целью ИДУ, основанного в 1996 году бывшими членами ряда запрещенных в Узбекистане политических партий и движений, является создание исламского государства в Ферганской долине, а затем и в странах Центральной Азии. В конце 1990-х годов из-за преследований узбекских властей большинство активистов движения переехали в Афганистан и Пакистан. Там они начали сотрудничать с "Талибаном" и "Аль-Каидой". В США, России, Узбекистане и других странах Центральной Азии ИДУ считается террористической организацией, ее деятельность запрещена.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама