Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Интерфакс" уверен в достоверности сведений о задержании в Махачкале боевиков-казахстанцев

"Интерфакс" уверен в достоверности сведений о задержании в Махачкале боевиков-казахстанцев
Спецоперация в Махачкале. Фото РИА НОВОСТИ©
В центральном офисе информагентства “Интерфакс” в Москве заявили о том, что не сомневаются в достоверности информации региональной редакции “Интерфакс-Юг” о задержании в Махачкале двух казахстанских боевиков, пишет "Время". Речь идет о спецоперации, проведенной в ночь с 9 на 10 февраля. По словам заместителя главного редактора службы политической информации "Интерфакса" Андрея Новикова, информацию о задержании им предоставили представители силовых структур северокавказской республики. "Мы же это не выдумали. Поверьте, у нас очень хорошие источники в Дагестане. Оснований им не верить нет", - сказал он. При этом Новиков отметил, что если речь идет о террористической деятельности, то МВД может не владеть деталями, поскольку в России функции по борьбе с терроризмом возложены на ФСБ, а следствие ведет либо ФСБ, либо Следственный комитет (СК).
На вопрос о том были ли претензии со стороны силовиков о распространении недостоверной информации, Новиков ответил отрицательно. "Если бы мы что-то накосячили и дали недостоверную информацию, мы бы ее уже много раз опровергли да еще получили за это по шапке. Это я вам совершенно точно говорю, потому что СК к любой информации относится трепетно. Что касается источников нашего регионального подразделения "Интерфакс-Юг", то они не разглашаются", - заявил замредактора. В свою очередь, официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов рассказал, что новых сведений о “казахстанских боевиках” в распоряжении ведомства нет. Сотрудник пресс-службы ДВД Актюбинской области (жителями которой, согласно "Интерфаксу", являются задержанные Альберт Абдикаримов и Раинбек Ержанов) также заявил, что "если Министерство иностранных дел не имеет никакой информации, то откуда она у них?”. При этом на сайте Следственного комитета РФ также нет никакой официальной информации. По этому поводу Новиков рассказал, что ему не известны причины того, почему эта информация до сих пор не обнародована. "Возможно, идет следствие, и по этой причине информация не разглашается, а может, кто-то пока в розыске", - добавил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама