Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Ходорковского и Лебедева могут завести третье уголовное дело

На Ходорковского и Лебедева могут завести третье уголовное дело
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото РИА НОВОСТИ©
Против бывших руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева может быть возбуждено третье уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью государственных обвинителей Валерия Лахтина и Гульчахры Ибрагимовой газете "Комсомольская правда". По словам прокуроров, сейчас в розыске находятся 18 соучастников Ходорковского и Лебедева. "Если в ходе их поиска будут вскрыты новые факты преступлений, то следственные органы будут обязаны предъявить им дополнительное обвинение и направить дело в суд", - заявили Лахтин и Ибрагимова.
Представители Генпрокуратуры напомнили, что первое дело было заведено в связи с завладением акциями ОАО "Апатит" и уклонением от уплаты налогов компаниями, подконтрольными ЮКОСу. Второе дело следователи возбудили после того, как были получены доказательства хищения нефти и акций дочерних компаний ОАО "ВНК". Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года вынес обвинительный вердикт Ходорковскому и Лебедеву по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки. Обоих осудили на 14 лет лишения свободы с учетом первого дела (в 2004 году их приговаривали к восьми годам тюрьмы). Кроме этого, Валерий Лахтин и Гульчахра Ибрагимова назвали разговоры о "политическом заказе" процесса по делу ЮКОСа "пиар-ходом, необходимым для отвлечения внимания и создания образа политического узника". "На самом деле перед судом предстали расхитители, обокравшие государство и простых акционеров на миллиарды долларов. Они должны и будут сидеть", - заявили прокуроры, отметившие, что схемы движения похищенной нефти и легализованных денег были доказаны в суде. При этом, "Комсомольская правда" опубликовала предоставленные Генпрокуратурой РФ схемы хищения акций и ухода от налогов, документы из служебной переписки руководства компании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама