Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Hansa Stavanger прибыл в Кению после четырех месяцев плена

Hansa Stavanger прибыл в Кению после четырех месяцев плена
фото из архива Vesti.kz
Трое россиян из экипажа немецкого контейнеровоза Hansa Stavanger были освобождены сомалийскими пиратами и прибыли в кенийский порт Момбаса, сообщает РИА Новости. Об этом агентству в телефонном разговоре рассказал заведующий консульским отделом при посольстве России в Кении Армен Попов. По словам Попова, местные власти подтвердили, что сейчас судно и экипаж уже находятся в порту второго по величине кенийского города Момбаса. Он также добавил, что в порту их ожидала новая команда моряков, которая сменит перенесший плен экипаж. Судовладелец отправит пострадавших моряков на родину, после того как они передадут дела сменщикам. Предполагается, что, в частности, российские моряки вернутся на родину уже в начале следующей недели. Дипломат заметил, что судовладелец не просил консульскую помощь у российской стороны, добавив, что при необходимости консульство в любой момент предпримет необходимые действия.
Напомним, что Hansa Stavanger был захвачен сомалийскими пиратами четвертого апреля 2009 года в 400 километрах от портового города Кисмайо (Kismayu). Судно освободили ровно через четыре месяца, после того как пираты получили выкуп в размере 2,7 миллиона долларов. Экипаж судна состоял из трех российских граждан, двух граждан Украины, пятерых граждан Германии и 14 филиппинцев. Власти Сомали никак не могут разрешить проблему пиратства на протяжении 20 лет из-за продолжающейся гражданской войны. Согласно данным ООН, за 2008 год у берегов Африканского Рога зарегистрировали 120 нападений морских разбойников на торговые суда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама