Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Готовившая "новогодний" теракт в Москве смертница пошла на сделку со следствием

Готовившая "новогодний" теракт в Москве смертница пошла на сделку со следствием
Фото © РИА Новости. Денис Абрамов
Несостоявшаяся смертница Зейнаб Суюнова, готовившая теракт в центре Москвы в ночь на 1 января 2011 года, заключила сделку со следствием. Как пишет "Коммерсантъ", дело Суюновой выделено следственным комитетом России в отдельное производство, как и дело Тимура Акубекова, дома у которого, предположительно, организаторы теракта хранили взрывчатку. Отметим, что СКР уже расследовал оба дела, и поэтому Суюнова и Акубеков знакомятся с собранными следствием материалами. В ближайшее время они предстанут перед Мосгорсудом.
По версии следствия, вечером 31 декабря 2010 года в гостиничном номере клуба на улице Головачева произошел взрыв, в результате которого погибла женщина. Последняя должна была совершить теракт в центре Москвы в новогоднюю ночь, однако бомба сработала преждевременно. Суюнова, которая также должна была совершить самоподрыв, после инцидента попыталась скрыться, но ее задержали в Волгограде. Благодаря ее помощи были установлены и задержаны другие участники готовящегося преступления. Предполагаемый организатор новогоднего теракта, Шамиль Пайзуллаев по прозвищу Абдусалам, был убит в пригороде Махачкалы в июне 2011 года. Всего по делу были задержаны несколько человек, при этом шесть из них с санкции Басманного суда Москвы были заключены под стражу. Следователям Суюнова и Акубеков заявили, что попали в группу потенциальных террористов случайно и против своей воли. Суюнова, как пишет издание, показала, что ее заставляли совершить теракт в Москве, якобы отобрав дочку Адилю. В свою очередь Акубеков утверждал, что не знал о намерениях террористов, а взрывчатку, которую преступники некоторое время хранили у него дома, счел "печками для саун", которые его земляки привезли на продажу в Москву. При этом Акубеков рассказал обо всех известных ему обстоятельствах подготовки взрывов, Газета отмечает, что следствие, несмотря на сделку, критически относится к показаниям обвиняемых. В частности, следователи выяснили, что Суюнова сама отдала двухлетнюю Адилю в бездетную семью, попросив позаботиться о девочке. Фигурантам дела вменяется "Подготовка к совершению теракта, бандитизм, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ незаконное изготовление оружия". Санкции этих статей предусматривают лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама