Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-судью обвинили в хищении "олимпийских" земель

Экс-судью обвинили в хищении "олимпийских" земель
Иллюстрация из архива Vesti.kz
Бывшего судью Хостинского районного суда Дмитрия Новикова обвинили в хищении 17 участков "олимпийских" земель в Краснодарском крае общей площадью около 1,6 гектара, пишет "Коммерсантъ". Сумма ущерба составила более 270 миллионов рублей (8,7 миллионов долларов). Следствие полагает, что администрация Сочи заключила с местным ООО "Ростоврыбком" договор о ремонте мемориального комплекса и частично здания администрации и университета туризма. При этом власти города обещали взамен сдать в аренду несколько участков. Однако, фирма не выполнила строительные работы, но через суд добилась выделения земли.
По мнению следователей, обвиняемый помог подать подставные документы на рассмотрение председателю Хосткинского районного суда, который принял решение в пользу заявителя. При этом председатель не знал о готовящемся хищении. Как сообщает РИА Новости, в апреле текущего года Новикова задержали в Москве. Позже его доставили в Краснодар, где арестовали. Обвинение предъявлено по части третьей статьи 33 и части четвертой статьи 159 УК РФ (организация приобретения чужого имущества путем обмана в особо крупных размерах). Обвиняемый отрицает свою вину. По словам адвоката защиты Игоря Трунова, уголовное преследование Новикова началось когда он обратился к властям страны и следственным органам с жалобой на хищение земель. Тогда экс-судья рассказал, что махинации с земельными участками происходили с ведома и с помощью местных судей. В частности, Новиков обвинил председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. Напомним, 12 марта стало известно, что жителей Сочи, чьи участки попали под застройку объектов Олимпиады-2014, будут переселены в другие районы города. Планируется, что на Олимпиаду потратят 35 миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама