Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-глава ЮКОСа обвинил силовиков в хищении нефти

Экс-глава ЮКОСа обвинил силовиков в хищении нефти
Ходорковский. Фото с сайта gazeta.ru
В судебном процессе по второму уголовному делу против экс-руководителя "ЮКОСа" Михаила Ходорковского главный подсудимый выступил с обвинениями в адрес силовых ведомств России, сообщает РИА Новости. В хищении нефти, которую осуществляли дочерние предприятия "ЮКОСа" с 1998 по 2003 годы, Ходорковский часть вины переложил на армию и ряд министерств. "Обвинение трактует поставку нефти, как отмывание, - заявил Ходорковский в зале Хамовнического суда Москвы. - Но в министерство обороны, внутренние войска, федеральную пограничную службу, МЧС и другие службы, в том числе, кстати, в органы прокуратуры, в 1999-2003 годах объем поставок составил 15 миллионов тонн. Если следовать логике обвинения, то это отмытая часть нефти при участии вот этих вот организованных групп".
Таким образом, Ходорковский фактически обвинил эти структуры в соучастии в преступлении. По первому делу, рассмотренному в 2005 году, он был признан виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, за что получил восемь лет тюрьмы. В нынешнем деле ему вменяются в вину хищение нефти и налоговые махинации. "Я на первом процессе обжегся и теперь дую на воду. Но если говорится, что кого-то обманул, то я хочу знать их фамилии", - заявил некогда богатейший человек России. Иными словами, чтобы обвинение не выглядело голословным, Ходорковский потребовал предоставить список акционеров, которых он якобы обманул, и привлечь их в качестве свидетелей. Также экс-руководитель "ЮКОСа" запросил списки всех бывших сотрудников компании, чтобы они подтвердили или опровергли утверждение, что входили с ним в организованную преступную группу. Однако суд отклонил эти ходатайства подсудимого.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама