Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Дискавери" благополучно добрался до МКС

"Дискавери" благополучно добрался до МКС
Шаттл "Дискавери". Фото с сайта warandpeace.ru

Шаттл "Дискавери" успешно завершил стыковку с Международной космической станцией, сообщает РИА Новости. Прибывшие на борту шаттла астронавты НАСА Ли Арчамболт, Доминик Антонелли, Джон Филлипс, Стивен Суонсон, Ричард Арнольд, Джезеф Акаба, а также японец Коити Ваката уже успели перебраться через переходные люки на борт МКС.

Японский астронавт стал первым представителем своей страны, прибывшим на Международную космическую станцию. Здесь он заменит отправляющуюся вместе с остальным экипажем "Дискавери" обратно на Землю американку Сандру Магнус. Кроме этого, "Дискавери" доставил на станцию комплект солнечных батарей, предназначенных для энергоснабжения МКС. Планируется, что шаттл отправится в обратное путешествие через неделю, 25 марта. За это время его экипаж намерен совершить три входа в открытый космос (19, 21 и 23 марта). За час до стыковки установленные на МКС камеры сфотографировали нижнюю поверхность "Дискавери", чтобы убедиться в отсутствии внешних повреждений. Полученные снимки уже направлены для изучения на Землю.

Старт "Дискавери" по различным причинам переносился шесть раз. В последнем случае были обнаружены неполадки в топливной системе корабля. И лишь 15 марта с седьмой попытки корабль отправился на орбиту с пусковой площадки космического Центра НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама