Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Число жертв межклановой войны на Филиппинах выросло до 46

Число жертв межклановой войны на Филиппинах выросло до 46
Фото ©AFP
Филиппинские власти заявили о том, что число жертв борьбы политических кланов на юге страны достигло 46 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные электронные СМИ. Во вторник в провинции Магуинданао было обнаружено 24 тела, которые были изрешечены пулями, о чем заявила официальный представитель полиции Филиппин Леонардо Эспина (Leonardo Espina). 17 из них находились в одной братской могиле. Днем ранее были найдены тела еще 21 жертвы, среди которых есть политики и журналисты. Ранее президент страны Глория Макапагал-Арройо ввела чрезвычайное управление в ряде районов на южном острове Минданао. А в городе Котабато-Сити и провинциях Султан-Кударат и Магуинданао указом главы государства на неопределенный срок был введен режим чрезвычайного положения. В район конфликта направлены сотни военнослужащих и полицейских элитных частей. "Я приказываю всем частям и подразделениям преследовать преступников, восстановить порядок и обезопасить районы Магуинданао", - говорится в заявлении президента.
Произошедшие убийства связывают с предвыборной борьбой на пост губернатора провинции между кланами Ампатуанов и Мангудадату. Голосование состоится в следующем году. Примерно 50 сторонников кандидата на пост губернатора провинции Эсмаэль "Тото" Мангудадату (Esmael "Toto" Mangudadatu) были схвачены боевиками из "частной армии" нынешнего главы провинции Андаля Ампатуана (Andal Ampatuan). В число плененных попала жена кандидата. Позднее тела некоторых их захваченных в плен. Они были сперва расстреляны, а затем обезглавлены. Министр обороны Филиппин Норберто Гонсалес (Norberto Gonzales) обратился к клану Мангудадату с просьбой не прибегать к ответным вооруженным действиям. Это не первый случай вооруженных столкновений в преддверии выборов на Филиппинах. В 2007 году перед парламентскими выборами на ступенях церкви во время собственной свадьбы был застрелен член парламента из северной провинции. Всего в ходе тех выборов был убит 121 человек. А в 2004 году во время подготовки ко всеобщим выборам погибли 148 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама