Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Чехии арестованы активисты общины беженцев из Казахстана

В Чехии арестованы активисты общины беженцев из Казахстана
Митинг казахских беженцев-салафитов в Чехии. Фото с сайта rus.azattyq.org

В Чехии арестованы представители общины казахских религиозных беженцев, сообщает сообщает "Радио Азаттык". Они называют себя последователями "Чистой религии". Это небольшая мусульманская община, представители которой переселились из Казахстана в Чехию.

Лидер казахских религиозных беженцев Кайрат Досметов был задержан в городе Костелец над Орлици. Накануне еще один казахский беженец Асылхан Жапашев был задержан в Праге. Третий представитель общины, бывший имам города Атырау Хамит Нургалиев, арестован властями Чехии в лагере для беженцев на востоке страны.

По информации Радио Азаттык, Досметов был одним из организаторов митинга протеста против властей Чехии. Западно-казахстанские религиозные беженцы провели митинг в Праге 7 февраля текущего года. Беженцы выступили против дискриминации их прав со стороны миграционных служб и судов Чехии.

Власти страны на протяжении трех лет отказываются предоставить митингующим статус международной защиты. В настоящее время 205 граждан Казахстана, в том числе религиозные беженцы и их дети, оказались под угрозой депортации из Чехии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама