Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший мэр Томска встретит Новый год в СИЗО

Бывший мэр Томска встретит Новый год в СИЗО
Александр Макаров (справа). Фото РИА НОВОСТИ©
Новый год бывший мэр Томска Александр Макаров проведет в следственном изоляторе, передает РИА Новости. Там он будет ждать решения Верховного суда РФ. "Александр Макаров сейчас находится в СИЗО. Он обжаловал приговор (областного суда) в Верховном суде и, соответственно, пробудет в СИЗО до вынесения вердикта", - говорит представитель Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Томской области.
В освою очередь адвокат Макарова Виталий Черников рассказал, что приговор они будут обжаловать только после нового года. Все это потому что протокол судебного заседания им выдают по частям. Ранее адвокаты Макарова, а также сам экс-мэр направили в ВС РФ часть кассационной жалобы. 15 ноября томский облсуд признал экс-мэра Макарова виновным в превышении должностных полномочий и в получении взятки по семи эпизодам и приговорил его к 12 годам лишения свободы. Таким образом, с учетом срока содержания в СИЗО в период следствия, а также полугода, проведенного под домашним арестом, Макаров проведет в колонии около девяти лет. Помимо этого чиновника обязали выплатить штраф в размере одного миллиона рублей (32 тысячи долларов), а также конфисковать имущество на сумму около 44 миллионов рублей (1,4 миллиона долларов). Кроме того, по решению суда Макаров должен выплатить по гражданскому иску в бюджет Томска 626 тысяч рублей (20 тысяч долларов). Родственница подсудимого Нина Егоренкова, также проходившая по делу в качестве обвиняемой, была приговорена к семи годам и шести месяцам колонии общего режима. С учетом всех сроков она проведет в колонии пять лет и один месяц. Также суд предписал ей штраф в 800 тысяч рублей (26 тысяч долларов), и удовлетворил иск от бизнесменов на сумму в один миллион рублей. Уголовное дело в отношении экс-мэра Томска было возбуждено 6 декабря 2006 года. В августе 2008 года началось судебное разбирательство, дело рассматривалось с участием присяжных заседателей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама