Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Австрия связала советника Кадырова с убийством Исраилова

Австрия связала советника Кадырова с убийством Исраилова
Убытый в Вене Умар Исраилов. Фото с сайта gzt.ru
Прокуратура Вены нашла доказательства того, что советник президента Чечни Рамзана Кадырова Шаа Турлаев связан с убийством бывшего охранника чеченского президента Умара Исраилова, пишет GZT.ru. Напомним, что в 2006 году Исраилов получил политическое убежище в Австрии. В тот же год он подал иск в Европейский суд по правам человека, обвинив президента Чечни в систематическом применении пыток и похищений в 2003-2005 годах. 13 января 2009 года двое неизвестных расстреляли Исраилова на выходе из венского магазина.
Австрийской полиции удалось установить личность владельца автомашины, на которой скрылись злоумышленники. Им оказался выходец из СССР 41-летний Отто Кальтенбруннер. Его арестовали через несколько часов после преступления. В данный момент он считается австрийским организатором убийства Исраилова. В машине Кальтенбруннера следователи нашли копию электронного билета на имя Турлаева, а также копию его паспорта. Позже выяснилось, что за 2,5 месяца до убийства Исраилова Турлаев приезжал в Вену, где встречался с Кальтенбруннером и выходцем из Чечни 35-летним Лечой Богатыровым. Советник Кадырова тогда же пытался встретиться с Исраиловым. Этого сделать не удалось, и он уехал обратно в Россию. По данным следствия, вскоре после совершения преступления Кальтенбруннер связался с Богатыровым. А вскоре с того же телефона позвонил в Россию на номер Турлаева. О чем шел разговор, следствию неизвестно. Имя Турлаева фигурирует также в деле о покушении на убийство Исы Ямадаева в июле 2009 года. 8 апреля 2010 года представители СКП заявили, что Турлаев является подозреваемым и его объявили его в розыск. В свою очередь, пресс-служба президента Чечни заявила, что Турлаев находится в республике, проходит медицинское обследование и не получал никаких судебных повесток.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама