Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Астахов рассказал о гибели в США еще одного приемного ребенка из России

Астахов рассказал о гибели в США еще одного приемного ребенка из России
Павел Астахов. ©РИА Новости
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов рассказал о том, что в США погиб еще один приемный ребенок из России. Об этом он написал на своем блоге в Twitter. Трагедия произошла еще в авугсте 2005 году, но известно об этом стало только сейчас. Все это время продолжалось расследование, о котором до сегодняшнего дня официальные американские власти ничего не сообщали российским дипломатам, консульству и министерству образования и науки, которое курирует иностранное усыновление. Отмечается, что официальные власти сочли возможным хоть что-то сказать по этому поводу только после вынесения приговора.
Так, 3 ноября 2011 года суд округа Джонсон оправдал 35-летнего Брайана Дикстру, обвиненного ранее в умышленном убийстве полуторагодовалого приемного сына из России Исаака Джонатана Дикстра. По данным пресс-службы Астахова, Исаак Дикстра умер в США через три месяца после усыновления. Его приемный отец, которому предъявили обвинения в убийстве ребенка, был освобожден под залог в 15 тысяч долларов. При этом обвиняемый отрицал свою вину и ссылался на то, что причиной смерти ребенка стали некие заболевания. Трагедия с Иссаком Дикстра стала 19-той смертью приемного ребенка из России от рук американских родителей. В связи со сложившейся ситуацией Астахов заявил о необходимости поднять вопрос о полном запрете усыновления российских детей американцами. "Опасная тенденция оправдания, освобождения от реальной уголовной ответственности американских родителей умышленно или неумышленно допустивших гибель приемных российских детей создают непреодолимые препятствия в нашей дальнейшей работе по американскому усыновлению и могут привести к полному запрету на вывоз наших детей в США", - цитирует пресс-служба слова Астахова. Также уполномоченный требует от американских властей принять меры по защите российских детей, вывезенных и проживающих на территории США. Таких детей, по данным Астахова, на сегодняшний день более 60 тысяч. Один из последних резонансных случаев произошел в августе 2009 года, когда скончался семилетний мальчик Ваня Скоробогатов. В ноябре 2011 года его приемных родителей осудили за непредумышленное убийство. Супруги Крэйверы получили по 16 месяцев тюрьмы, однако их освободили в зале суда, поскольку семейная пара уже провела под арестом значительное время. Смерть мальчика и приговор суда вызвали большой общественный резонанс как в России, так и в США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама