Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Армянская диаспора США приветствовала признание геноцида армян

Армянская диаспора США приветствовала признание геноцида армян
Мемориал жертвам геноцида в Ереване. Фото ©AFP
Армянская Ассамблея Америки (ААА) и Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) приветствовали утверждение в комитете по иностранным делам конгресса США резолюции, признающей геноцид армян Османской империей в годы Первой мировой войны, сообщает РИА Новости. "Сегодня восторжествовала правда, а предупреждение возможных геноцидов получило свое продолжение. Мы признательны председателю комитета Ховарду Берману и всем тем конгрессменам, которые выступили за принятие резолюции, авторами которого являются конгрессмены Адам Шифф, Марк Кирк и Фрэнк Паллоун", - заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни (Bryan Ardouny). Армянская диаспора в США в течение нескольких десятилетий добивается признания конгрессом геноцида. Впрочем, окончательного принятия резолюции еще не было. Документ должен поступить на рассмотрение полному составу палаты представителей. Однако дата общего голосования по резолюции пока не назначена.
Напомним, вчера международный комитет палаты представителей конгресса США на голосовании утвердил резолюцию, признающую геноцид армян. Сторонники документа добились его одобрения с перевесом лишь в один голос. За резолюцию проголосовали 23 конгрессмена, против - 22. При этом администрация президента США Барака Обамы призывала конгрессменов не принимать резолюцию во избежание конфликта США с его союзником по НАТО - Турцией. Между тем, это не первое голосование в комитете по иностранным делам палаты представителей по вопросу геноцида армян. Подобный документ рассматривался в США 30 января 2007 года. 10 октября того же года комиссия по иностранным делам палаты представителей 27 голосами "за" при 21 "против" одобрила резолюцию. Впрочем, администрация Джорджа Буша наложила вето на полное голосование в палате и Сенате США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама