Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы на скрывшегося экс-главу СПИД-центра завели уголовное дело

В Алматы на скрывшегося экс-главу СПИД-центра завели уголовное дело
Бывший генеральный директор Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Владимир Слесарев, против которого возбуждено уголовное дело, находится в бегах. Прокуратура Алматы продолжает проверять госучреждение, пишет "Время". Против Слесарева возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". Он объявлен в розыск, заочно санкционирован его арест. Ему предъявлено обвинение в хищении 984 тысяч тенге (6,7 тысячи долларов), которые должны были быть потрачены на установку пластиковых окон. Он также подписал документы на перечисление двух миллионов тенге (13,7 тысячи долларов) на счета ИП “Исламбеков”.
"Слесаревым были перечислены зарплаты “мертвым душам” на 14 миллионов тенге (96 тысяч долларов).Точный ущерб, причиненный бывшим руководителем центра, должен быть определен после его допроса, поскольку некоторые его подписи на документах подделывала его же бухгалтер Недопекина. Однако "мертвые души" существовали и до Слесарева", - сообщил заместитель прокурора Алматы Максат Кожабаев. Ранее сообщалось, что алматинский суд огласил приговор по делу о хищениях в СПИД-центре. Так, бывший главный бухгалтер центра Татьяна Недопекина осуждена на девять лет с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в госорганах на семь лет. Экс-гендиректор учреждения Марьям Хасанова приговорена к семи годам тюрьмы. Завхоза Айнур Тулегенову приговорили к штрафу в размере 183,5 тысячи тенге. Рахимжан Сулиев получил пять лет условного заключения. Как пишет газета "Время", все вышеперечисленные средства, похищенные Слесаревым и его предшественницей Хасановой, были выделены центру СПИД из республиканского бюджета. У центра, как оказалось, есть донор - Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, по линии которого центр фактически имеет второй бюджет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама