Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Александра Лебедева допросили по делу о вымогательстве

Александра Лебедева допросили по делу о вымогательстве
Александр Лебедев. Фото из архива Vesti.kz
Изданию "Коммерсантъ" стало известно о том, что экс-депутат Госдумы, президент Национального резервного банка (НРБ) Александр Лебедев дал показания сотрудникам московского ОВД "Замоскворечье". Опрос производился в рамках доследственной проверки, начатой по заявлению председателя административного совета ангольской дочерней компании Banco VTB-Africa SA Игоря Скворцова. Последний требовал привлечь бизнесмена к уголовной ответственности за вымогательство и угрозы его жизни. Скворцов написал заявление в милицию на Лебедева в мае этого года. Он утверждает, что около года назад у него состоялся разговор с главой НРБ, в ходе которого тот угрожал ему уголовным делом, требуя вернуть 1,5 миллиона евро (1,9 миллиона долларов), якобы переплаченные по сделке о продаже лесоперерабатывающих предприятий в Новгородской области. В рамках проверки, ведущейся по заявлению Скворцова, сотрудниками ОВД "Замоскворечье" также был опрошен вице-президент НРБ Антон Дорохов. Однако процессуальное решение пока не принято.
Активы ранее принадлежали Скворцову и в 2008 году структуры Лебедева приобрели их за 10 миллионов евро (12 миллионов долларов). Проведя позднее аудит сделки, президент НРБ выяснил, "что в Новгородской области его явно обманули". "В новгородской сделке просматривался сговор между компанией-оценщиком, коррумпированными менеджерами НРК, которые ее вели, и продавцом", - отметил бизнесмен. При этом Лебедев отметил, что в беседе со Скворцовым не говорил об угрозах, а намеревался лишь вернуть деньги, переплаченные за лесопилки. Он предложил пересмотреть условия сделки, однако собеседник отказался. В связи с этим глава НРБ написал заявление в ГУВД по Новгородской области, попросив возбудить дело по статье "мошенничество", но в милиции заводить дело не стали. Стоит отметить, что в начале мая Лебедев, являющийся совладельцем немецкой авиакомпании Blue Wings, пожаловался в прокуратуру Дюссельдорфа на бывшего генерального директора компании Йорна Хельвига, обвинив его в выводе активов. Бизнесмен попросил "о проведении уголовно-правовой проверки" около десятка эпизодов деятельности Хельвига с 2006 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама