Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аблязова обвиняют в создании оффшорных структур для вывода средств из "БТА банка"

Аблязова обвиняют в создании оффшорных структур для вывода средств из "БТА  банка"
Мухтар Аблязов. Фото С. Медетова

Следователи генеральной прокуратуры Казахстана установили, что по указу бывшего председателя совета директоров "БТА банка" Мухтара Аблязова были открыты оффшорные компании, которые выступали заемщиками банка, оформляя кредиты с нарушением законодательства и банковских процедур, сообщает "КазТАГ". Сотрудники прокураторы утверждают, что Аблязов и председатель кредитного комитета "БТА банка" Жаксылык Жаримбетов разработали и применили схемы вывода денежных средств из активов банка с помощью имитации его законной кредитно-инвестиционной работы.

Предполагается, что в дальнейшем выведенные за пределы республики средства использовались для организации бизнеса в государствах ближнего зарубежья. В частности, в Алматы деньги вкладывались в инвестиционные проекты, а примерно один миллиард долларов был переведен в Россию для покупки земли под жилищное строительство. "Аблязов создал реальную угрозу стабильности банка, - говорится в заявлении прокуратуры. - Если бы не принятые государством своевременные меры, то именно его преступная деятельность могла привести к дефолту крупнейшего в стране банка". Генеральная прокуратура также заявила, что все обвинения в сторону правительства о рейдерстве "БТА банка", нарушениях в проведении следствия, гонениях сторонников Аблязова и сотрудников банка, являются ложными. Следователи утверждают, что не нашли подтверждения этим заявлениям.

Прокуратура установила, что родственник бывшего председателя правления "БТА банка" Таир Дюсембеков при оценке залогового имущества по кредитам совершал в интересах Аблязова подлог. Он завышал оценочные отчеты, которые затем брались за основу при незаконной выдаче кредитов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама