Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Верховный суд оставил в силе вынесенный Евсюкову приговор

Верховный суд оставил в силе вынесенный Евсюкову приговор
Фото с сайта lifenews.ru
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила в силе приговор в отношении экс-майора Дениса Евсюкова, вынесенный Мосгорсудом в феврале текущего года, сообщает РИА Новости. Таким образом, приговор, предусматривающий пожизненное лишение свободы, вступил в законную силу. Адвокаты Евсюкова обратились в Верховный суд с просьбой направить дело на новое рассмотрение, утверждая, что в суде первой инстанции были допущены многочисленные нарушения. Также юристы экс-главы ОВД "Царицино"призывали обратиться к независимым экспертам, пришедших к выводу, что осужденный страдал наследственным расстройством психики, по причине чего один из периодов его поведения можно описать как сумеречное состояние сознания, характерное для эпилептиков. Кроме этого, один из адвокатов Евсюкова Айрат Хикматуллин обратил внимание суда на то, что одно из основных доказательств вины экс-майора - видеозапись - не может быть проверена на достоверность, так как была передана работникам прокуратуры через неустановленных лиц.
Слушания в Верховном суде по делу Евсюкова должны были начаться в первых числах июня, однако были перенесены на 8 июня, так как подсудимый заявил, что не был ознакомлен с текстами кассационных жалоб всех своих адвокатов. Судебная коллегия по уголовным делам ВС приняла практически все обвинения, выдвинутые прокуратурой в отношении Евсюкова: экс-милиционер был признан виновным в том, что устроил стрельбу из хулиганских побуждений, а также в посягательстве на жизни задержавших его милиционеров и в незаконном обороте оружия. Защитники экс-майора не определилась с дальнейшим обжалованием данного решения. Адвокат Татьяна Бушуева, от услуг которой ранее отказался Евсюков, заявила, что на решение ВС во многом повлияло воздействие на участников процесса СМИ. "Мы ждем приговора, который вступил в законную силу, в отношении теперь уже точно бывшего майора. Когда все материала дела опять вернутся в Мосгорсуд, и мы получим приговор, мы будем обращаться с исками о компенсациях", - в свою очередь сказала представляющая интересы некоторых пострадавших адвокат Ирина Хрунова, отметив, что требовать денег за причиненный бывшим милиционером вред планируется с министерства финансов. Сам экс-майор заявил, что считает, что вынесенное ему наказание является чересчур суровым. "Я прослужил честно и добросовестно в рядах МВД РФ. За 14 лет безупречной службы.., связанной с риском.., я спас и оградил от преступного посягательства не одну человеческую жизнь", - сказал Евсюков, присутствующий на заседании посредством видеоконференции. При этом он вновь принес извинения пострадавшим и их родственникам. Напомним, 19 февраля Мосгорсуд признал Евсюкова виновным в том, что в ночь на 27 апреля 2009 года он расстрелял посетителей супермаркета "Остров". От рук милиционера погибли двое человек, семь человек получили ранения различной тяжести. Сам Евсюков признался только в убийстве кассира магазина Эльмиры Турдуевой. Свой срок экс-милиционер должен отбывать в колонии строго режима. Кроме того, суд постановил лишить его звания майора.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама