Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Руководство "Распадской" скрыло произошедший перед взрывами пожар

Руководство "Распадской" скрыло произошедший перед взрывами пожар
Фото из архива Vesti.kz
Руководство кузбасской шахты "Распадская" скрыло пожар, начавшийся за несколько дней до аварии 9 мая, что могло послужить ее причиной, сообщает "ЕвроСМИ.Ru" со ссылкой на источник, знакомый с предварительными результатами расследования Ростехнадзора. Кроме того, несмотря на пожар, рабочие не были эвакуированы на поверхность и продолжали работать в шахте. Официальные итоги расследования надзорного органа по инциденту в "Распадской" должны быть представлены на следующей неделе. Ранее Ростехнадзор уже сообщал о выявленных многочисленных нарушениях правил безопасности, в том числе со стороны шахтеров. Последние проносили с собой в шахту пожароопасные предметы (спички, зажигалки), а также искусственным образом "обманывали" приборы учета количества газа в шахте для исполнения плана работ.
После этого Ростехнадзор выступил с инициативой ввести уголовную ответственность для работников шахт и должностных лиц за нарушение требований безопасности. 20 мая экс-директору шахты Игорю Волкову было предъявлено обвинение по статье 216 УК РФ ("нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Данной статьей предусматривается до семи лет лишения свободы. В настоящее время Волков находится под подпиской о невыезде. Напомним, что в результате двух последовательных взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области погибли 67 человек, более 100 пострадали. Еще 23 горняка числятся пропавшими без вести. На восстановление шахты, по подсчетам минэнерго РФ, потребуется от 190 до 350 миллионов долларов. Из-за сложных условий на аварийных участках, Ростехнадзор продлил расследование аварии на 15 дней до 7 июня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама