Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Москве задержан подозреваемый в интернет-мошенничестве

В Москве задержан подозреваемый в интернет-мошенничестве
Фото из архива Vesti.kz
Сотрудники управления "К" МВД России пресекли деятельность мужчины, совершавшего действия мошеннического характера на интернет-аукционах и тематических форумах для коллекционеров антикварита, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления Ирину Зубареву. По ее словам, задержанный, используя сайты-двойники, рассылал информационные письма по зарегистрированным пользователям различных тематических интернет-аукционов с просьбой о подтверждении своих данных (логин и пароль), мотивируя это борьбой со спамом и мошенничеством. Таким образом, он получал доступ не только к учетным записям пользователей, но и к их электронным почтовым ящикам.
Основной целью злоумышленника были аккаунты людей, имевших на интернет-аукционе или форуме определенный рейтинг и пользовавшихся доверием у покупателей. От их имени он выставлял на продажу предметы старины, антиквариата и цифровой техники, которые не существовали, по цене, заниженной на 30-40 процентов. Стоимость лотов варьировалась от 500 рублей до 200 тысяч рублей (от 16 до 6,5 тысячи долларов). Как отметила Забарева, от действий задержанного пострадали сотни человек на территории России и стран СНГ. "Точное количество потерпевших и сумма материального ущерба сейчас пока еще уточняются. Но, по информации оперативников, по предварительным подсчетам, его незаконный доход составлял не менее 500 тысяч рублей (16 тысячи долларов) ежемесячно", - добавила она. Вместе с тем, следственные органы России договорились с коллегами из США о совместном противодействии мошенникам в интернет-пространстве. Стороны также провели при участии ООН секретные переговоры по усилению безопасности от кибер-атак.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама