Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Москве чиновника заочно арестовали за растрату госсредств

В Москве чиновника заочно арестовали за растрату госсредств
Фото РИА Новости
Лефортовский районный суд Москвы заочно арестовал бывшего исполняющего обязанности директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Московское авиатранспортное предприятие гражданской авиации" Виктора Федоршина, объявленного в розыск, пишет "Коммерсантъ". По данным Федеральной службы безопасности (ФСБ), 38-летний Федоршин обвиняется по части четвертой статьи 160 УК РФ ("присвоение или растрата с использованием служебного положения и в крупном размере"). Уголовное дело в отношении него следственным управлением службы было возбуждено еще 19 августа 2009 года. По данным следствия, чиновник летом 2008 года устроил на должность своего заместителя некоего Дмитрия Серегина, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере.
После этого Федоршин составил два платежных поручения о переводе 49 миллионов рублей (1,7 миллиона долларов) на счет подконтрольной ему компании ООО "Стройремсервис". На данные средства компания якобы должна была провести во ФГУП ремонтные работы. 28 ноября того же года эти платежки были переданы на подпись Серегину. При этом следствие настаивает на невменяемости психически больного замдиректора, ответственность с которого полностью сняли. Впоследствии денежные средства были сняты со счета и похищены, что выяснилось в ходе проверки автотранспортного предприятия, относящегося к стратегическим объектам ФСБ. 5 февраля 2010 года следователь ФСБ вынес постановление о привлечении Федоршина в качестве обвиняемого, однако тот вскоре скрылся. Его объявили вначале в федеральный, а затем и международный розыск для ареста. По некоторым данным, в настоящее время экс-чиновник находится на Украине. 16 марта текущего года уголовное дело было возбуждено против бывшего генерального директора ЗАО "Роспоставка" и экс-главы Конаковской ГРЭС Евгения Туторайтиса. Его подозревают в хищении более двух миллиардов рублей (примерно 68 миллионов долларов), выделенных на проект реконструкции системы золошлакоудаления Рефтинской ГРЭС Свердловской области. Предполагается, что шесть лет назад подозреваемый незаконно завысил расходы на ремонт восьми энергоблоков Конаковской ГРЭС.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама