Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За кражу таблички в Освенциме дали до 2,5 лет тюрьмы

За кражу таблички в Освенциме дали до 2,5 лет тюрьмы
Андерс Хегстрем. Иллюстрация с сайта gazeta.pl
Краковский суд огласил приговор обвиняемым в краже металлической вывески с надписью Arbeit macht frei ("Труд освобождает") в бывшем гитлеровском концлагере "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме, сообщает РИА Новости со ссылкой на Польское агентство печати. Трое злоумышленников осуждены на срок от полутора до двух лет и шести месяцев тюрьмы. На скамье подсудимых оказались братья Радослав М. и Лукаша М., а также Павел С. (их фамилии не называются). Обвиняемые признали свою вину. С их согласия решение было принято без проведения судебного разбирательства.
Следствие установило, что в ночь на 18 декабря 2009 года трое мужчин украли металлическую вывеску с ворот бывшего концлагеря "Аушвиц-Биркенау". Табличку Arbeit macht frei польские полицейские обнаружили закопанной в лесу недалеко от дома одного из подозреваемых на севере Польши. Злоумышленники распили надпись на три слова. 21 января вывеску вернули в музей Освенцима. Следователи полагали, что символ Освенцима был похищен только из финансовых соображений - на продажу. В годы второй мировой войны "Аушвиц-Биркенау" был самым большим гитлеровским концентрационным лагерем массового уничтожения людей. Надпись "Труд освобождает" находилась над главными воротами при входе в него. Колонны узников концлагеря ежедневно отправлялись на работу под лозунгом Arbeit macht frei под звуки симфонического оркестра. В январе 1945 года советские войска заняли Освенцим и освободили выживших.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама