Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

44 заключенных в Гуантанамо объявили голодовку

44 заключенных в Гуантанамо объявили голодовку
Фото с сайта video.maxnet.ua

Принимать пищу отказались 44 узника из 248, сообщает Dailymail. Охранники кормят 33 заключенных искусственным путем. Это самая крупная голодовка в военной тюрьме США в Гуантанамском заливе на Кубе с весны 2006 года. С 2001 года ее узники неоднократно протестовали против своего заключения в тюрьме. Некоторые из них отказываются есть до сих пор.

Двух пленников тюремщики искусственно кормят с августа 2005 года. Заключенные надеются, что новоизбранный президент США Барак Обама закроет тюрьму сразу же после своей инаугурации. Ранее министр обороны США Роберт Гейтс(Robert Gates) уже заявлял о намерении разработать план закрытия тюрьмы в Гуантанамо. Барак Обама в ходе своей предвыборной кампании уже подтвердил приоритетность этой задачи для своей администрации. Тюрьма на военной базе США была основана после теракта 11 сентября 2001 года.

Туда были перевезены 248 человек, подозреваемых в причастности к атакам на США. Одним из них был выходец Саудовской Аравии Мохаммад аль-Кахтани (Mohammad al-Qahtani). Его в течение долгого времени подвергали обмораживанию, изоляции и лишали сна. Сам факт существования тюрьмы является одной из острейших политических проблем для США. Правозащитники настаивают на том, что она была создана и функционирует с вопиющими нарушениями прав человека. Американские власти уже готовятся к освобождению узников и ищут возможность разместить их в другие страны. В администрации США полагают, что на родине бывших заключенных ожидаби новые преследования и заключение под стражу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама