Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уничтоженные в Дагестане боевики организовали взрыв в Махачкале

Уничтоженные в Дагестане боевики организовали взрыв в Махачкале
Фото из архива Vesti.kz
Боевики, уничтоженные в Дагестане при проведении спецоперации 7 января, могут быть причастны к взрыву возле поста ГИБДД в Махачкале в минувшую среду, 6 января, сообщает РИА Новости. По словам официального представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимира Маркина, в результате расследования взрыва на территории базы отдельного батальона ДПС в Махачкале, установлены причастные к преступлению лица. Ими оказались 37-летний Исмаил Ичикаев, уроженец села Карамахи Буйнаксого района и 38-летний Исматулла Кузаалиев, работавший водителем маршрутного такси в Махачкале.
"В рамках оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемых. В ходе совместной операции, проведенной следователями Следственного комитета и сотрудниками ФСБ и МВД России, подозреваемые были уничтожены в частном строении в пригороде Махачкалы", - отметил Маркин. В доме, где скрывались боевики, обнаружены два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства и газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Кроме того, сотрудники оперативных служб нашли государственные регистрационный номер "Нивы", на которой был совершен теракт. По словам представителя УФСБ России по Дагестану, лидер бандгруппы, убитый в ходе штурма 7 января, был организатором теракта, совершенного в Махачкале 1 сентября 2009 года. Тогда террорист-смертник взорвался в автомобиле ВАЗ-2109 у Северного поста милиции, расположенного на окраине города. В результате пострадали четверо милиционеров и один мирный житель. "Исмаил Ичикаев возглавлял одну из самых жестоких бандгрупп - кадарскую. После боевых действий 1999 года на территории Дагестана, в которых он принимал участие, он был осужден. Когда Ичикаев освободился, он вернулся к своей преступной деятельности", - сообщил представитель УФСБ России по Дагестану. Личность второго уничтоженного боевика пока не установлена. Напомним, в селе Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана вечером в минувшую среду, 6 января, сотрудниками УФСБ и МВД республики был блокирован частный дом, в котором укрывались двое боевиков. На предложение сдаться, преступники открыли огонь. В селе был введен режим КТО, начался штурм дома. Оба боевика были ликвидированы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама