Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мосгорсуд признал законным продление ареста Ходорковского

Мосгорсуд признал законным продление ареста Ходорковского
Михаил Ходорковский. Фото из архива Vesti.kz
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева до 17 февраля будущего года, сообщает РИА Новости. Таким образом, жалоба адвокатов осужденных, которые назвали продление ареста незаконным и безосновательным, была отклонена. Решение Хамовнического районного суда, принятое 12 ноября 2009 года о продлении ареста на три месяца осталось без изменений.
Защитники Ходорковского и Лебедева утверждают, что решение суда первой инстанции было немотивированным, поскольку подсудимые уже отбывают наказание по приговору Мещанского суда Москвы. Адвокат экс-главы "Менатеп" Елена Липцер пояснила, что ее подзащитный и Ходорковский должны отбывать наказание в колонии общего режима, а не в следственном изоляторе. То есть условия, в которых они содержатся, не соответствуют предусмотренным законом. Защитники также ссылались на постановление пленума Верховного суда России, рекомендовавшего тщательнее проверять необходимость ареста фигурантов дела. Напомним, что 12 ноября Хамовнический суд Москвы продлил срок содержания под стражей Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, удовлетворив ходатайство прокуроров. При вынесении решения суд сослался на статью 255 УПК РФ, которая позволяет продлевать арест каждые три месяца, если человек обвиняется в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2006 году против них было заведено новое уголовное дело по факту отмывания денег. В феврале 2009 года бывших предпринимателей перевели в московский СИЗО для рассмотрения дела в Хамовническом суде Москвы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама