Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Расследование обрушения Басманного рынка в Москве завершилось

Расследование обрушения Басманного рынка в Москве завершилось
Фото с сайта idiot.fm
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России завершил расследование обрушения крыши Басманного рынка Москвы в 2006 году, унесшего жизни 68 человек, пишет "Коммерсантъ". Единственным обвиняемым по статье "причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности" стал бывший директор рынка Марк Мишиев. Именно в его ведение входил контроль за техническим состоянием здания рынка. Однако, по версии следствия, он занимался лишь получением максимальной денежной прибыли. После катастрофы Мишиеву предъявили аналогичное обвинение, однако он был освобожден под подписку о невыезде. Расследование инцидента на рынке было неожиданно прекращено в мае 2008 года. Спустя две недели дело снова вернули в производство.
Полностью изучив необходимые документы по рынку и результаты экспертиз следователи решили, что Мишиев имел возможность своевременно проверить здание рынка на аварийность и сделать ремонт конструкции. Однако он не сделал ничего, чтобы предотвратить катастрофу. Адвокат Мишиева Александра Алитковская уже направила ходатайство в прокуратуру Москвы о возвращении дела следователю для устранения недостатков. Напомним, что уникальная конструкция Басманного рынка обрушилась 23 февраля 2006 года. Обвалившиеся бетонные конструкции насмерть раздавили 68 торговцев из Азербайджана, Грузии, Узбекистана и Таджикистана. Еще 39 человек получили различные травмы. Техническая экспертиза автомобиля выявила, что обрушение крыши произошло из-за коррозии держателя троса и внеплановом строительстве балкона, который впоследствии перегрузили товаром. По законодательству ответственность за содержание рынка лежит на его владельце - департаменте имущества Москвы. Однако, согласно контракту, Мишиев обязался нести полную ответственность за сохранность имущества, техническое состояние вверенного ему имущества и обеспечивать на рынке безопасность.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама