Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Список обвиняемых по делу о крушении Costa Concordia расширили до 9 человек

Официальный список обвиняемых по делу о крушении круизного лайнера Costa Concordia у побережья Италии расширен до девяти человек, сообщает РИА Новости. Лайнер, принадлежащий круизной компании Costa Crociere, затонул близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. В результате 25 человек погибли, еще семь числятся пропавшими без вести.
Изначально обвинения в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности были предъявлены капитану судна Франческо Скеттино (Francesco Schettino). В настоящий момент он находится под домашним арестом. Аналогичные обвинения были выдвинуты и в адрес старшего помощника капитана Чиро Амброзио (Ciro Ambrosio). В момент крушения он находился на капитанском мостике вместе со Скеттино. 22 февраля прокуратура тосканского города Гроссето, где ведется следствие, внесла в список обвиняемых фамилии еще семи человек. В их числе четыре офицера Costa Concordia - второй помощник капитана Роберто Бозио (Roberto Bosio) и находившиеся на мостике Сильвия Короника (Silvia Coronica), Сальваторе Урсино (Salvatore Ursino) и Андреа Бонджованни (Andrea Bongiovanni). Их подозревают в совершении ошибок при осуществлении маневра судна близ побережья Тосканы и неэффективных действиях по спасению людей. Степень виновности каждого из офицеров должно установить следствие. Серьезные обвинения также выдвинуты в отношении трех высокопоставленных сотрудников компании Costa Crociere. В момент ЧП они не находились на борту судна. Однако они входили в так называемую "кризисную группу", которая вместе с капитаном призвана руководить всеми действиями экипажа в условиях кораблекрушения. Так, обвинения предъявлены вице-президенту Costa Crociere Манфреду Уршпрунгеру (Manfred Ursprunger), главе "кризисной группы" Роберто Феррарини (Roberto Ferrarini) и сотруднику Паоло Пароди (Paolo Parodi). Всем новым обвиняемым по делу о крушении Costa Crociere уже вручены соответствующие уведомления прокуратуры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама