Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сейсмоопасная ситуация на Гаити сохранится еще на годы

Сейсмоопасная ситуация на Гаити сохранится еще на годы
Фото ©AFP
Геологическая служба США обнародовала обзор, согласно которому Гаити будет продолжать испытывать подземные толчки на протяжении еще долгого времени, передает РИА Новости. Однако по сравнению с землетрясением 12 января, которое унесло жизни сотен тысяч человек, новые толчки (афтершоки) будут более слабыми. "Ряд афтершоков после землетрясения магнитудой семь будет продолжаться в затронутой им зоне в течение месяцев, если не лет. Частота сейсмических событий будет снижаться со временем, в ближайшие месяцы сохраняется возможность разрушительного землетрясения. Существует также небольшая вероятность нового землетрясения, более сильного, чем первый толчок", - говорится в документе.
Американские геологи отмечают, что разрушительное землетрясение на Гаити отличилось особенно сильной и продолжительной цепью афтершоков. На основе имеющихся статистических данных была подсчитана вероятность возвращения стихии в период с 21 января по 20 февраля. Расчеты показали, что вероятность одного или нескольких землетрясений магнитудой семь и более составляет менее трех процентов, магнитудой шесть - 25 процентов, магнитудой пять - 90 процентов. Двойное землетрясение, произошедшее 12 января, имело магнитуду 7,0 и 5,9. В результате стихийного бедствия было разрушено большинство строений в столице страны Порт-о-Пренсе, включая президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. Число жертв трагедии может доходить до 200 тысяч, но точные цифры пока не известны. Число пострадавших составляет более трех миллионов человек. 20 января Геологическая служба США зафиксировала повторные толчки магнитудой 6,1. Эпицентр землетрясения находился на глубине почти десяти километров в акватории к юго-западу от Порт-о-Пренса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама