Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Северном флоте загорелась еще одна атомная подводная лодка

На Северном флоте загорелась еще одна атомная подводная лодка
АПЛ "Гепард". Фото с сайта korabley.net
На Северном флоте произошло еще одно чрезвычайное происшествие, связанное с атомной подводной лодкой. На 10-м судоремонтном заводе в Александровске во время технической обработки механизмов четвертого отсека атомной подлодки "Гепард" произошло возгорание спиртовых паров. О том, что инцидент произошел 14 января, газете "Коммерсантъ", рассказал источник в судостроительной отрасли. По его словам, инцидент произошел во время технического осмотра, когда рабочие проводили обработку и чистку обратимого преобразователя при помощи спирта. Освещение проводилось при помощи переносной лампы, которую рабочий выронил и она разбилась, что привело к объемному воспламенению паров спирта.
Информацию о возгорании подтвердил источник в Министерстве обороны.Распространения огня удалось избежать благодаря тому, что дважды срабатывала фреоновая противопожарная система ЛОХ (лодочная объемная химзащита). Человеческих жертв также удалось избежать. Собеседник в военном ведомстве уточнил, что сейчас командованием Северного флота создана комиссия, которая должна установить возможный размер ущерба. Причем, по данным источников издания, до сих пор не исключен вариант негативного воздействия на обратимый преобразователь АПЛ. Опрошенные эксперты затруднились оценить сложность и масштабность необходимых работ по устранению последствий происшествия, однако сошлись во мнении, что если какое-то оборудование было выведено из строя, то его замена может занять несколько месяцев. По сведениям газеты, главное военное следственное управление по Мурманской области уже провело по факту возгорания проверку и пришло к выводам, что оно произошло по вине гражданского работника, а не военнослужащего. В связи с этим обстоятельством собственную проверку начнет следственный комитет, который впоследствии может возбудить дело по ст. 347 УК РФ "Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности". Вместе с тем, ни в пресс-службе Северного флота, ни в пресс-службе регионального отделения МЧС по Мурманской области, ни в пресс-службе 10-го судоремонтного завода ситуацию не комментируют. Напомним, в конце декабря 2011 года во время ремонтных работ в поселке Росляково Мурманской области произошел пожар на АПЛ "Екатеринбург". Вокруг корабля из-за искры загорелись деревянные строительные леса, затем огонь перекинулся на корпус подлодки в месте, где расположена гидроакустическая антенна. В результате пострадали девять человек. По факту аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 347 УК РФ ("уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности").

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама