Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Гаити участились случаи насилия и мародерства

На Гаити участились случаи насилия и мародерства
Фото из архива Vesti.kz
Международный комитет Красного Креста (МККК) заявил об ухудшающейся обстановке на Гаити, пострадавшем в результате двух разрушительных землетрясений, сообщает РИА Новости. По словам главы делегации МККК на Гаити Риккардо Конти (Riccardo Conti), наблюдается рост насилия и мародерства в стране, а также увеличение цен на продовольственные товары и транспорт. "Доступ к воде, продовольствию, санитарным средствам, крову и медицинским услугам очень ограничен. Мы должны быстро направить воду и комплекты для проведения санитарно-профилактических мероприятий, если хотим минимизировать риск вспышек болезней",- сказал он. Конти подчеркнул, что во многих медицинских учреждениях не хватает персонала и медикаментов, а столицу государства город Порт-о-Пренсе охватил жуткий смрад.
Как сообщает "Вести.ru", местные полицейские не в силах самостоятельно справиться с мародерами, среди которых немало преступников, которые сбежали из тюрем, разрушенных в результате подземных толчков. Контроль за правопорядком осуществляется лишь в нескольких точках Порт-о-Пренсе. В свою очередь, генсек ООН Пан Ги Мун предложил Совбезу ООН увеличить контингент миротворцев в Гаити, направив дополнительно две тысячи военнослужащих и полторы тысячи полицейских. Подземные толчки магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у берегов Гаити в минувший вторник, 12 января. Точное число погибших до сих пор неизвестно, но власти страны предполагают, что их может оказаться порядка 200 тысяч. Среди погибших есть и сотрудники ООН, в том числе руководитель Миссии ООН на Гаити Хеди Аннаби и его заместитель Луис Карлос да Коста. В результате поисково-спасательных работ специалистам удалось спасти из под завалов более 70 человек. Стоит отметить, что Россия уже отправила на Гаити самолет с 45 спасателями, медиками и аэромобильным госпиталем МЧС, а от США отправился авианосец с двумя тысячами морских пехотинцев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама