Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В момент крушения Costa Concordia звучал саундтрек из "Титаника"

В момент крушения круизного лайнера Costa Concordia, затонувшего у берегов Италии, звучал саундтрек к фильму "Титаник". Об этом сообщает РИА Новости швейцарские СМИ, которые ссылаются на одного из пассажиров судна, швейцарца Янника Сгага (Yannick Sgaga). "Кинокадры реалистичнее, чем принято думать. Они постоянно вновь всплывали у меня в памяти. К слову сказать, когда судно напоролось на рифы, в одном из ресторанов звучала именно песня Селин Дион My heart will go on из кинофильма "Титаник", - заявил Сгага, который был на корабле вместе с братом.
Другие швейцарцы отмечают, что из-за плохой организации эвакуация с Concordia оказалась "катастрофой в катастрофе". "Ни разу за всю свою жизнь я не был свидетелем демонстрации подобного уровня некомпетентности, неосмотрительности и безответственности", - заявил пассажир судна Георг Линси (Georg Linsi). По его словам, когда корабль начал заваливаться на левый борт, пассажиры поднялись на правый, однако у шлюпок кроме единственного молодого моряка не обнаружили никого из членов экипажа. Линси отметил, что в итоге он и многие другие пассажиры оказались заблокированными внутри лайнера на несколько часов, прежде чем прибывшие спасатели смогли оказать содействие терпящим бедствие. При этом, по словам очевидца, корабль накренился настолько, что пришлось ходить по стенам. Слова Линси подтверждают братья Сгага, которые также утверждают, что пассажирам самим пришлось позаботиться о собственном спасении. "Кроме кухонного персонала, который нам помог, больше никого из экипажа не было", - сказал он. Сгага также отметил, что во время эвакуации их шлюпка столкнулась сначала с другой спасательной лодкой, а затем с транспортным судном, в результате чего она чуть было не пошла под воду. "В какой-то момент нам показалось, что мы тонем, однако в итоге нам все-таки удалось добраться до берега", - сказал пассажир. Costa Concordia затонула у берегов итальянского острова Джильо 14 января. Жертвами кораблекрушения стали не менее шести человек, от 40 до 60 получили травмы, 16 человек числятся пропавшими без вести. Всего на борту судна находились 4234 человека, в том числе сотня россиян. Капитан лайнера Франческо Скеттино позже был арестован. Прокуратура обвинила его в причинении смерти по неосторожности и бегстве с тонущего судна до окончания эвакуации пассажиров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама