Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Google поможет взять под контроль пожары в Австралии

Google поможет взять под контроль пожары в Австралии
Лесные пожары в Австралии. Фото с сайта zman.com

Австралийские инженеры компании Google разработали виртуальную карту для отслеживания лесных пожаров, бушующих в юго-восточной части страны, сообщает Cnet. Основной целью приложения является снижение информационного потока на официальных сайтах служб спасения. Карта способна в реальном времени отображать картину происходящего.

Индикаторы, отражающие на карте число зафиксированных пожаров, обозначены разными цветами. Зеленая локация - статус пониженной опасности, желтый - контролируемый, оранжевый - локальный, в процессе разгорания, и красный - чрезвычайно опасный. По сообщению создателей, данная разработка поможет людям, находящимся в зоне возгорания, а также службам спасения более детально увидеть картину происходящего и определить степень опасности. Кроме того, официальные сайты службы спасения и пожарных служб будут в гораздо меньшей степени подвержены наплыву интересующихся посетителей.

Австралийская телевизионная корпорация ABC (Australian Broadcasting Corporation) уже установила Google-карту на своем интернет-сайте. Кроме того, лесные пожары, унесшие более ста человеческих жизней, уже отслеживаются в он-лайн режиме через информационный канал RSS пожарной службы штата Виктория (Victoria). Лесные пожары, полыхающие в Австралии в течение нескольких дней в штатах Виктория, Новый Уэльс и Южная Австралия, унесли жизни 128 человек.

На борьбу со стихией брошено 4 тысячи пожарных. Площадь около трех тысяч квадратных километров охвачена огнем. Не менее 700 жилых домов уничтожено. В штате Виктория 26 очагов возгорания до сих пор не потушены. Стихийное бедствие разгорается на фоне экстремально жаркой погоды и порывистых ветров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама