Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

BP знала об утечке нефти за недели до взрыва на платформе

BP знала об утечке нефти за недели до взрыва на платформе
Фото ©AFP
Признаки утечки нефти из скважины компании British Petroleum в Мексиканском заливе были обнаружены за несколько недель до катастрофы, сообщает BBC News. Об этом заявил рабочий взорвавшейся 20 апреля 2010 года буровой платформы Deepwater Horizon Тайрон Бентон (Tyrone Benton). По словам Бентона, обнаружившего утечку нефти, руководство BP знало о том, что оборудование пропускает нефть, однако вместо того, чтобы исправить неполадки, оно продолжало надеяться на надежность остального оборудования. Бентон заявляет, что ответственность за неполадки лежит на компании-владельце буровой платформы Transocean, отвечавшей за бурение и техобслуживание.
"Мы увидели протечку на гидравлическом коллекторе и проинформировали об этом начальство. У них была возможность остановить коллектор и включить запасной, чтобы не останавливать работы по добыче", - отметил Бентон. Он уточнил, что его супервайзер отправил электронные письма с информацией об утечке как в компанию BP, так и руководству Transocean. Однако никаких мер по предотвращению катастрофы не последовало. Напомним, что в результате взрыва на буровой платформе у побережья американского штата Луизиана погибли 11 человек. Из поврежденной подводной скважины началась утечка нефти, которая не остановлена до сих пор. Выброс нефти привел к экологической катастрофе. Пострадали штаты Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида. Инцидент стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США. Ранее глава электротехнической службы платформы Майк Уильямс (Mike Williams) также обвинил руководство платформы в разливе нефти. По его словам, это было вызвано ускоренным бурением. Инженеры BP задолго до аварии на Deepwater Horizon предупреждали, что металлический корпус может не выдержать высокого давления в подводной скважине.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама