Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Упущенные шансы "Астаны" и драма "Актобе". Как в еврокубках складывались матчи с украинцами в Казахстане

Упущенные шансы "Астаны" и драма "Актобе". Как в еврокубках складывались матчи с украинцами в Казахстане
Фото: ФК "Астана"©

"Шахтер" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций против "Колоса" попытается завоевать путевку в следующий этап турнира. После нулевой ничьей на выезде у "горняков" хорошие шансы на это. Корреспондент Vesti.kz вспоминает, как ранее в еврокубках казахстанские клубы проводили матчи с украинцами на своем поле.

До карагандинцев с украинскими командами соперничали "Актобе" и "Астана". Оба раза казахстанцы играли с киевским "Динамо", и в этих матчах наши клубы уступали.

"Актобе" в квалификации Лиги Европы сезона-2013/14 устроил триллер на своем поле. Киевляне вышли вперед на 16-й минуте после гола Андрея Ярмоленко. Спустя 21 минуту, после хитроумного розыгрыша штрафного, Александр Гейнрих вынудил защитника гостей Бенуа Тримулинаса поразить собственные ворота.

В дебюте второй половины гостям хватило пяти минут, чтобы организовать два результативных штурма ворот Андрея Сидельникова. Забитыми мячами отметились Браун Идейе и Юнес Бельханда. "Красно-белым" на 66-й минуте, после красивейшего гола Марата Хайруллина, удалось лишь сократить разницу - 2:3. Матч получился боевым. Совместными усилиями команды заработали восемь желтых карточек - по четыре на каждую.

В ответной игре украинский клуб устроил "Актобе" разгром - 5:1.

В сезоне-2018/19 "Астана" и "Динамо" встречались на групповой стадии Лиги Европы. В первом туре в Киеве команды сыграли вничью - 2:2. В предпоследнем, пятом туре соперники играли в Казахстане. Это был матч за лидерство в квартете - у обоих клубов было по восемь очков.

Для выхода в плей-офф "Астане" требовалось как минимум сыграть вничью. Но столичный клуб уступил киевлянам с минимальным результатом - 0:1. Гол на 28-й минуте забил словенец Беньямин Вербич. Благодаря этой победе киевляне досрочно обеспечили себе выход в 1/16 финала Лиги Европы.

В заключительном туре "Астана" уступила на выезде "Ренну" и пропустила французский клуб в плей-офф турнира.

Напомним, первый матч в Украине между "Колосом" и "Шахтером" завершился вничью - 0:0. Ответная игра состоится 10 августа в Нур-Султане на стадионе "Астана Арена". Начало - в 20:00. Матч пройдет без зрителей.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама