Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Согласились на серию пенальти". Казахстанский эксперт оценил победу "Шахтера" в матче Лиги конференций

"Согласились на серию пенальти". Казахстанский эксперт оценил победу "Шахтера" в матче Лиги конференций
Фото: ФК "Шахтер"©

"Шахтер" и "Колос" решили не рисковать в основное время матча квалификации Лиги конференций, отложив вопрос определения победителя на серию пенальти, считает казахстанский специалист Болат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он рассказал, почему "горняки" оказались сильнее украинцев при исполнении одиннадцатиметровых.

"Сценарий матча в Украине повторился и здесь. К сожалению, стоит отметить такой момент, когда оборонительные действия команд превзошли усилия атакующей группы. Поэтому голевых эпизодов не было, лишь полумоменты.

Я не припомню даже интересных комбинаций и розыгрыша стандартных положений. При этом было много угловых и штрафных, но все какое-то однообразное, хотя любое стандартное положение должно быть предвестником гола.

В результате мы увидели серию пенальти, в которой капитан "Шахтера" Шацкий проявил себя мастером по отражению одиннадцатиметровых. Вообще, казалось, что обе команды, поскольку у них ничего не получалось в атаке в дополнительное время, согласились на серию пенальти.

Прекрасно было видно, что в матче против ФКСБ все игроки "Шахтера" уверенно исполнили одиннадцатиметровые, и Шацкий угадывал направление мячей. Практически в любом клубе имеется голкипер, способный отбивать пенальти. Перед игрой с "Колосом" у "горняков" уже был опыт удачной серии одиннадцатиметровых - уверенность в своем вратаре и умение самим реализовывать попытки.

Пенальти - это, скорее, лотерея, но к этому надо подходить очень уверенно. Мне показалось, что не только "Шахтер" ждал эту серию, но и украинцы тоже. Но как гости их исполнили, вы сами все видели. Я, в свое время играя в России и Финляндии, часто исполнял пенальти. У меня был свой угол, куда старался пробить, но иногда приходилось менять его, потому что вратарь мог знать, куда я целюсь. Здесь важно пробить четко и сильно на неудобной для вратаря высоте - тогда шансов отразить удар будет мало. Как исполнял пенальти "Колос", так не бьют одиннадцатиметровые. "Шахтер" как надо исполнил свои попытки.

Я рад, что горняки прошли дальше. Хотелось бы, чтобы команда прошла в групповой этап", - заявил Есмагамбетов.

Напомним, в обеих встречах между "Шахтером" и "Колосом" счет так и не был открыт. В серии пенальти карагандинцы выиграли - 3:1. Три из четырех ударов игроков соперника нейтрализовал голкипер "горняков" Игорь Шацкий.

В раунде плей-офф Лиги конференций "Шахтер" сыграет с победителем пары "Спартак" (Трнава) - "Маккаби" (Тель-Авив).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама