Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Снимем и покажем в прямом эфире!". Почему Qazsport отказался от трансляции решающего матча "Кайрата" в Лиге конференций?

"Снимем и покажем в прямом эфире!". Почему Qazsport отказался от трансляции решающего матча "Кайрата" в Лиге конференций?
©ФК "Кайрат"

Сегодня, 26 августа, алматинский "Кайрат" проведет ответный матч с люксембургской "Фолой" в рамках раунда плей-офф Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Однако данная встреча отсутствует в программе трансляций у Qazsport. Хотя еще неделей ранее телеканал заявлял, что покажет домашний матч "Кайрата".

"Уважаемые телезрители! Телеканал Qazsport не покажет трансляцию первого матча плей-офф Лиги конференций УЕФА "Фола" - "Кайрат" в связи с отсутствием телевизионной съемки.

Люксембургский клуб будет производить интернет-съемку на 3 камеры, которая не соответствует международным телевизионным стандартам. Поэтому онлайн-трансляцию игры на своем официальном YouTube-канале будет показывать ФК "Кайрат".

Но сообщаем, что ответный (домашний) матч, который состоится 26 августа в Алматы, наш телеканал снимет и покажет в прямом эфире!" - говорилось в сообщении телеканала.

Между тем журналист Айдын Кожахмет сообщает, что трансляция отсутствует по причине того, что Qazsport не договорился по цене с "Кайратом".

"Еще до вечера среды трансляция ответного матча плей-офф Лиги конференций между "Кайратом" и "Фолой" стояла в эфирной сетке телеканала Qazsport. Но затем стало окончательно ясно, что по ТВ мы эту игру не увидим.

Причина довольно банальна - стороны не договорились по финансовым условиям. "Кайрат" запросил сумму, оказавшуюся неподъемной для вещателя. Цифры мне никто не назвал, но знаю, что они почти в 10 раз превышают те, что платил канал алматинцам за предыдущие раунды.

Вообще хочу отметить, что Qazsport покупал права на показ матча лишь у "Кайрата". У "Тобола" и "Шахтера" условия были иные - на основе бартера: канал обеспечивает продакшен и подъем сигнала на спутник во время домашних матчей (в среднем это обходится в 2-3 миллиона тенге за игру), обеспечивает прием сигнала и предоставляет эфирное время на ответный поединок, а взамен получает возможность показать матч.

Поскольку я сам работал над переговорами между клубами, участвовавшими в Лиге конференций, и бродкастером, то знаю все нюансы и условия этой работы. Выгода клубов заключалась в наличии определенного рекламного времени до, во время и сразу после окончания трансляции. Мы потянули спонсоров, и доходы эти пошли в кассы клубов.

"Кайрат" же был в более привилегированном положении: команда играла в Лиге чемпионов, статус турнира выше (правда, мне не совсем ясно, почему изменился ценник, учитывая более низкий статус турнира). Поэтому условия алматинцы выдвинули иные. Это вполне нормально, клубы должны зарабатывать. Но в этот раз условия "Кайрата" оказались куда выше, нежели до этого, и Qazsport просто не имеет таких средств. Причем алматинцы в переговорах заняли твердую позицию и не пошли ни на какие уступки. Это ни в коем случае не камень в огород клуба. Бизнес есть бизнес. Нет ничего зазорного в желании заработать как можно больше", - написал источник.

Добавим, что трансляция матча "Кайрат" - "Фола" будет доступна на официальном YouTube-канале алматинского клуба.

В первом матче "Кайрат" на выезде разгромил "Фолу" со счетом 4:1.

 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама