Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Прошу это услышать". Благоевич - о маленьком бюджете, "непонятных" трансферах "Астаны" и отставке

"Прошу это услышать". Благоевич - о маленьком бюджете, "непонятных" трансферах "Астаны" и отставке
©ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Срджан Благоевич прокомментировал вылет команды из Лиги конференций. Впервые с сезона-2013/14 еврокубковый сезон столичных ограничился лишь одним противостоянием, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В ответном матче второго квалификационного раунда "Астана" на своем поле принимала польский "Ракув". Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. По итогам двух встреч поляки отпраздновали успех - 0:6.

- Добрый вечер всем! Хочу сначала поздравить наших соперников с победой и проходом дальше. Желаю им удачи. Я уверен, что у них будут шансы выйти в групповой этап Лиги конференций. Подтвердилось то, что я сказал после жеребьевки, назвав эту команду сильнее всех из возможных противников. Это самый тяжелый оппонент среди всех противников казахстанских команд в еврокубках, сильнее "Кишварды", даже "Ференцвароша". Когда мы проигрываем, то никогда не бываем довольными. Но я рад тому, что мои игроки дали бой. Жаль, что им не удалось забить. "Ракув" на данный момент сильнее нас и заслуженно прошел. 

- Не думаете ли Вы, что конфликт с Куатом повлиял на "проходной двор" в центре поля?

- Во-первых, у нас с ним нет конфликта. Но я считаю, что у нас есть лучший опорный в Казахстане.

- Вы играли в три защитника. Учитывая, что нужно было отыгрываться, было ли это логично?

- Да, мы решили так. У нас были тактические идеи, и сначала нужно было нейтрализовать сильные стороны "Ракува". Если бы мы играли в два центральных защитника, то было бы очень сложно. Также подняли двух игроков выше, а Влута спустили на позицию под нападающим. Это была наша тактическая идея. Хочу похвалить за старание и Габышева. На данный момент, повторюсь, соперник сильнее, но мы дали бой.

- У "Астаны" есть игровой кризис. Как Вы будете из него выводить?

- Всегда, когда случаются поражения, это неприятно. Я, как тренер, и игроки тоже. Но я не могу сказать, что есть какой-то кризис. "Ракув" сильнее нас, я так вижу правду. Как это повлияет на нас - увидим. Постараемся использовать этот опыт по максимуму. Здесь намного быстрее нужно думать, реагировать, двигаться, и с таким в нашим чемпионате мы еще не сталкивались. Поэтому этот опыт полезен для нас. Нам нужно психологически вернуться, и уже вскоре сыграть в Кубке Казахстана, а затем возобновится чемпионат.

- Сегодня в воротах был Заруцкий. Вы заменили Милошевича из-за давления в прессе?

- Я не читаю прессу, это бесполезно. Да, он столкнулся с большим давлением. Из-за этого он не справился в последних двух играх. У нас есть два лучших вратаря в Казахстане, и я прошу еще раз это услышать.

- "Астана" в последнее время много теряет очков, проигрывает. Не думаете ли Вы подать в отставку? Трансферы бесперспективные, новичкам Габышеву и Досмагамбетову за 30, Манзорро допускает нелепые ошибки...

- Я не думаю об этом, мы идем на втором месте. Мы боремся за чемпионство. Манзорро, да, ошибся, как и все. Я рад, что вы считаете ошибки наших игроков. Что касается новичков - Габышева и Досмагамбетова - это два сборника, я верю в них, в их работоспособность. Сколько им лет? Во всем Казахстане доминируют игроки, которым примерно 30 лет. У клуба есть определенные рамки и возможности. Мы берем лишь тех, кого можем подписать.

- Вы уже не первый год работаете в Казахстане и отлично знаете "Астану". Вам не кажется, что сейчас у клуба худшая форма за последние годы?

- Если учитывать игру с "Ракувом", то можно говорить так. Но если смотреть на остальные игры... У нас есть определенные достижения, разгромные победы 4:0, 5:0, 6:0, и сколько я работаю в Казахстане, я не помню таких побед от "Астаны". Надеюсь, что уже совсем скоро вы будете нас хвалить, а не ругать. Также отмечу, что сейчас у "Астаны" небольшой бюджет.

- Пять лет назад "Астана" проходила "Легию". Получается, уровень польского чемпионата вырос, или же наш уровень упал?

- Я здесь всего три года, и каждый год уровень бюджетов клубов падает. "Кайрат", "Ордабасы" - у всех сильных команд упал уровень финансирования, а это отражается на уровне качества и результатов. Надо задуматься над этим.

- Почему после травмы Аймбетова вышел Досмагамбетов, а не Басманов?

- Мы решили поднять выше Брайана, а Досмагамбетова поставить слева в обороне.

- Сколько Вам нужно денег, чтобы собрать команду уровня Лиги чемпионов?

- Не знаю, что ответить. Я не говорю с игроками о деньгах, я не знаю, какая у кого зарплата. Я смотрю лишь тех игроков, которых мне предлагают. Сколько игроков отказали? С января месяца - достаточно.

- Вы сказали, что "Астана" много громит соперников. Но согласны ли Вы, что лучше выиграть 1:0 пять раз, чем один раз 5:0?

- Согласен, мы всегда хотим побеждать.

Отметим, что "Астана" всего лишь во второй раз в истории вылетела из еврокубков после первого же противостояния. Такое было в сезоне-2013/14, когда столичные уступили болгарскому "Ботеву" с аналогичным счетом - 0:6 (0:1, 0:5).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама