Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Лучше 0:1 своими, чем 0:6 легионерами". Реакция фанатов на вылет "Кайрата" и "Астаны" из еврокубков

"Лучше 0:1 своими, чем 0:6 легионерами". Реакция фанатов на вылет "Кайрата" и "Астаны" из еврокубков
©ФК "Астана"

Пока "Кызыл-Жар" ковал себе славу героя недели, болельщики "Астаны" и "Кайрата" скатывались в пучину отчаяния. И если от столичной команды после 0:5 в первом матче с "Ракувом" ничего особенного и не ждали, то на алматинцев после всего одного пропущенного мяча от "Кишварды" в первом матче надежды все-таки были. Увы, оба клуба вылетели из еврокубков. Какими были реакции участников - в материале Vesti.kz.

Болельщики "Астаны", которые помнят, что такое игра в групповом этапе Лиги чемпионов, ждали от столичной команды хотя бы символической победы, но и не случилось ее. Тем не менее главный тренер "Астаны" Срджан Благоевич был настроен философски.

"Всегда, когда есть поражения, мы неприятно чувствуем себя. Никто не доволен этим. И я не могу сказать, что у нас есть кризис. Повторюсь, "Ракув" сильнее нас - это правда, я вижу это так, и она заслуженно выиграла. Как это будет влиять на нас - мы увидим дальше. Постараемся использовать этот опыт по-максимуму. Мы столкнулись с некоторыми вещами, которых у нас нет в чемпионате. Здесь надо думать намного быстрее, быстрее реагировать, играть на более высшем уровне интенсивности. Если мы правильно учтем урок из этих игр, то вернемся сильнее. Далее мы настраиваемся на кубок, у нас впереди игра против "Турана", а далее чемпионат. Там не будет легко, разница в очках маленькая. Надеемся и хотим, чтобы дальше все было как можно лучше", - сказал главный тренер "Астаны".

 

Болельщики же были куда менее дипломатичны.

"Состав Стоилова с Твумаси разнес бы этот "Ракув".

"У "Астаны"  толком ничего нет: нет болельщиков, как у "Актобе", нет фанатского магазина, как у "Кайрата".

Этому болельщику, правда, вполне логично возразили, что с болельщиками у столичных все в порядке, зато ни "Кайрат", ни "Актобе" и близко не подбирались к групповым этапам Лиги чемпионов.

Что касается "Кайрата", то его главный тренер Кирилл Кекер также был дипломатичен.

"Поздравляю "Кишварду" с победой. Желаю клубу дальнейших успехов. К сожалению, за две игры нам не удалось забить ни одного гола. В наш изначальный план внесла коррективы травма в первом тайме. Но при этом нам есть над чем работать. Я считаю, что матч получился интересным для зрителей", - сказал он.

Тем временем аналитики компании InStat назвали лучших и худших игроков "Астаны" и "Кайрата" в еврокубковых встречах.

Лучшим в составе "Астаны" в домашней игре с польским "Ракувом" (0:1) был португальский полузащитник Педру Эуженио, чей показатель InStat Index составил 254 балла. В тройку лучших у столичного клуба входят Михаил Габышев (241) и Даниил Бескоровайный (232). Наименьшие показатели у Станислава Басманова (164), Брайана Сильвы (169) и Абата Аймбетова (172).

У "Кайрата" в проигранном венгерской "Кишварде" (0:1) матче лучшие результаты продемонстрировали Маки Баньяк (249), Адилет Садыбеков (219) и Виктор Васин (216). Наименьшие InStat Index у Данияра Усенова (149), Артура Шушеначева (169) и Андрея Ульшина (172).

Впрочем, болельщикам "Кайрата" было не до цифр и не до статистики:

"Парни, что-то мне подсказывает, что с Бердыевым мы бы прошли".

"Скучаю по Вагнеру".

"Даже с Андрюшкой Аршавиным и его чипсами мы бы венгров обыграли".

При этом не все болельщики "Кайрата" ушли в ностальгию:

"Ребята, у Кекера играет молодежь, и это супер. Задел на 2-3 года вперед, там жизнь, может, и наладится".

Ну и конечно, болельщики "Кайрата" не могли не уколоть соперника по чемпионату:

"Лучше 0:1 своими, чем 0:6 легионерами".

Фото: ФК "Астана", ФК "Кайрат"

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама