Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Колос" играл с оглядкой на тылы". Украинский специалист разобрал победу "Шахтера" в матче Лиги конференций

"Колос" играл с оглядкой на тылы". Украинский специалист разобрал победу "Шахтера" в матче Лиги конференций
Фото: ФК "Шахтер"©

"Колосу" в матче квалификации Лиги конференций с "Шахтером" не хватило еврокубкового опыта, считает экс-наставник юношеской сборной Казахстана, украинский специалист Константин Фролов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он отметил уверенность "горняков" в серии пенальти и выразил надежду на то, что этот успех поможет развитию карагандинского клуба. 

"Во-первых, отмечу, что "Шахтер" зачастую владел преимуществом, создал достаточное количество голевых моментов. Все-таки казахстанцы были ближе к победе.

Во-вторых, мне кажется, что "Колосу" не хватило еврокубкового опыта. Может быть, проблемы со сменой часовых поясов и матч на "синтетике", что в комплексе сыграло свою роль в конечном результате. Недостаточно уверенные и активные действия были в исполнении "Колоса". Не очень смело они играли, больше с оглядкой на тылы. Хотели забить и удержать свои ворота в неприкосновенности.

Что касается пенальти, здесь, конечно, вратарь герой - сумел отразить три одиннадцатиметровых. В принципе, он вывел команду в следующий этап, с чем можно поздравить тренерский штаб и игроков.

Был ли уверен "Шахтер" в успехе в серии пенальти? На самом деле, подготовка к одиннадцатиметровым - это такой тонкий, психологический момент. Нужно быть внутренне уверенным. Отработка ударов с пенальти на тренировках и исполнение в игре - это абсолютно другое. Психологическое состояние игроков разное. Здесь важны устойчивость и уверенность. В какой-то мере родные стены помогли "Шахтеру". Может быть, ход игры, когда они имели территориальное преимущество над "Колосом", добавил им уверенности в серии послематчевых пенальти.

Вообще, нужно знать состояние команды изнутри, чтобы говорить о чем-то. Возможно, тренерский штаб успокоил игроков, что привело к результату.

Считаю, что для Казахстана это большое дело. Пройти украинскую команду - очень дорогого стоит. В рейтинге казахстанские клубы стоят ниже украинских, и я думаю, что это даст некий импульс в плане популяризации футбола в вашей стране и развития самого клуба, который в последнее время переживал непростые ситуации - находился внизу турнирной таблицы и испытывал финансовые проблемы", - отметил Фролов.

Напомним, оба матча между "Шахтером" и "Колосом" завершились без забитых голов в основное время. В ответной игре, которая прошла в Нур-Султане, "горняки" выиграли в серии пенальти - 3:1. Три из четырех ударов игроков "Колоса" отразил голкипер карагандинцев Игорь Шацкий.

В раунде плей-офф казахстанский клуб встретится с победителем пары "Спартак" (Трнава) - "Маккаби" (Тель-Авив).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама