Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казахский позор. Это уже дно?". В Украине отреагировали на вылет от "Шахтера" в Лиге конференций

"Казахский позор. Это уже дно?". В Украине отреагировали на вылет от "Шахтера" в Лиге конференций
Фото: Sport.ua©

Украинский сайт Sport.ua прокомментировал вылет местного "Колоса" от карагандинского "Шахтера" в третьем квалификационном раунде Лиги конференций.

"Шахтер" обыграл "Колос" по пенальти и вышел в раунд плей-офф Лиги конференций

"Первый матч между этими соперниками, который закончился ничьей - 0:0, оставил однозначное впечатление - команды одного уровня. Поэтому для того, чтобы выиграть, каждой команде нужно было бы забить. Соперникам ответить забитым мячом было бы очень сложно. От многих болельщиков перед игрой приходилось слышать, что, видимо, будет серия пенальти.

Руслан Костышин имел все возможности для успешной подготовки к игре - матч с "Минаем" специально перенесли, чтобы ковалевцы не слишком устали перед тяжелым вылетом в Казахстан, где игра должна была пройти на искусственном поле. Исполнители были тоже все готовы, за исключением Данфа. Но здесь тренер сам виноват - до сих пор в глазах кадры, как тренер "Колоса" заставлял травмированного сенегальца бегать по полю, чтобы удержать победу над "Металлистом 1925".

Ожидаемого доминирования "Шахтера" в начале игры не произошло. Более того, уже на 8-й минуте украинская команда могла забивать - Золотов перехватил мяч, выполнил диагональ налево на Диего, тот бил/простреливал. Но не получилось ничего - в створ мяч не полетел, а Ситчинаве переправить его в ворота помешал Буйволов.

Мяч преимущественно держался у ковалевской команды. Активным был Ильин, неплохо бегал по флангу Золотов, который успевал везде и стал, пожалуй, лучшим среди своих партнеров, а может, и вообще лучшим игроком матча. А команда из Караганды сбилась уже в первом тайме на простые выносы вперед. Правда, это давало плоды в виде полумоментов Шикавки со штрафного или опасного прострела Габышева, однако не более того.

Борьбы было много, но арбитр давал играть. За весь матч желтая карточка доставалась из кармана только дважды.

И во втором тайме небольшое преимущество было у "Колоса", однако явно голевых моментов никто не увидел. К таким разве с большой натяжкой можно отнести замыкания Диего Кариоки флангового навеса (очень неточно) или неплохой удар Богданова на технику издалека. А у "Шахтера" вся опасность шла от забросов с флангов Таттыбаева и Назаренко. Последний еще и неплохо сам бил головой, неизвестно, летел ли мяч в ворота, однако Волынец перестраховался и вытащил.

Это произошло уже в экстра-таймах. Серия пенальти, которая вырисовывалась давно, становилась все более явной. И стала такой. Казалось, что у наших есть неплохой козырь - Волынец, который довольно неплохо отражал пенальти в предыдущем сезоне.

Но! Героем стал другой вратарь - Шацкий. Он отразил удары Нуриева, Чурко и Павловца, пропустив только пенальти от Черноморца. А партнеры карагандинского вратаря были точными.

Что ж, имеем то, что имеем. А точнее - после финского позора в этом сезоне есть еще и казахский, и уже минус два. Это уже дно или есть еще куда падать? О таблице коэффициентов вообще будем молчать", - пишет издание.

Следующий соперник "Шахтера" определится 12 августа - в противостоянии "Маккаби" Тель-Авив (Израиль) - "Спартак Трнава" (Словакия). Первую игру команды завершили вничью - 0:0.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама