Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Валерия Цой

Ведущая сноубордистка Казахстана. Борется за лицензию на Олимпиаду в Сочи-2014.
Родилась 8 июля 1988 года в Усть-Каменогорске.
Девятикратная чемпионка Казахстана по сноуборду. Постоянная участница этапов Кубка мира, выступает в дисциплинах параллельный и гигантский слалом.
Имеет образование маркетолога.
Ведущая сноубордистка Казахстана, участница чемпионатов мира и других международных турниров. Борется за лицензию на Олимпиаду в Сочи-2014.

Вопросы (29)

Приём вопросов окончен

avatar

Пал Палыч 5 февраля 2013 13:30
Лера со скольки лет ты занимаешься сноубордом?
Профессионально семь, всего катаюсь 12 лет. В спорте я была с самого детства. С трех лет на горных лыжах каталась. Также занималась художественной гимнастикой, плаванием, волейболом. Сколько себя помню, все время участвовала в президентских тестах в школе, причем выступала за старшие классы, горный велосипед, ролики. Любительский спорт в нашей семье был, есть и надеюсь, будет всегда, но профессиональный - уровня Кубка мира - начался с меня.

avatar

Маке 5 февраля 2013 14:36
"Кто круче? Лыжник или сноубордист?" ©
Хахах, ну этим вопросом меня не удивить, извечная борьба за лидерство. Я все же, считаю, что круче тот, кто не лежит на диване.

avatar

fan 5 февраля 2013 14:50
Валерия, Вы прекрасная девушка и одаренный спортсмен! Хотелось бы Вам, пожелать успехов в Ваших начинаниях... Надеюсь государство обратит внимание на развитие данного вида спорта! Буду рад увидеть Ваш заезд, на Олимпиаде в Сочи!

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:00
Валерия, расскажите, насколько популярен сноуборд в Вашем родном городе?
Я бы сказала, что достаточно популярен. Конечно, лыжи превалируют, но лишь потому, что более старшее поколение предпочитает не экспериментировать и остается на лыжах, хотя есть и те, кто перешел уже в достаточно зрелом возрасте на сноуборд и не пожалел.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:02
Сколько в нашей стране спортсменов, профессионально занимающихся сноубордом и выступающих хотя бы в Континетальных Кубках или на юниорско- молодёжном уровне?
У нас в городе очень хорошая и профессиональная школа сноубординга, и дети охотно к нам идут, но опять, же вопрос денег убивает весь энтузиазм. Каждый тренируется, чтобы выигрывать, а кого выигрывать, если лишь в этом году наших юниоров около (10 человек) смогли вывезти на российские старты. Денег не хватает, про какие уж тут континентальные старты может идти речь.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:04
Чем мотивировало Агентство по делам спорта РК неполноценное финансирование Ваших поездок на этапы Кубка мира?
На самом деле я даже сама не знаю, конкретных заявлений на вопрос "почему" никогда не было. Наверное, ПОТОМУ ЧТО.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:06
Насколько велика разница в подготовке сноубордистов в бывшем СССР и, скажем, в США, Европе?
Я бы скорее сказала - разница подготовки Казахстана и остальных команд, поскольку, к примеру, в России подготовка ведется на самом высоком уровне. Штаб обслуживающего персонала огромный (сервисмены, тренеры сноуборда, тренеры физической подготовки, психологи, врачи, физиологи, менеджеры). Так же и для остальных команд. Подготовка ведется тщательная, планомерная. У нас же все как придется, и ни о каком обслуживающем персонале речи никогда не шло. Все время приходится рассчитывать на саму себя.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:09
Валерия, расскажите, кто Ваш первый тренер и кто Вас тренирует в данный момент?
Моим первым тренером был папа, и сейчас меня тренирует тоже он.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:10
Чем сложен и чем привлекателен для Вас сноубординг?
А привлекателен.... Представьте вы выходите на склон, на отлично подготовленный "вельвет", вдыхаете свежий горный воздух, впитываете первые яркие лучи восходящего солнца.... вот оно счастье. Я очень люблю соревнования, особенно в нашей дисциплине, когда ты с соперником бок о бок.
Я люблю разнообразие. Карвинг - по замечательному широкому, жесткому снегу. Фрирайд - с друзьями по свежевыпавшему снегу.
Бэккантри - всегда дарит незабываемые ощущения и воспоминания.
А самое главное - вы не встретите на горе никого в плохом настроении. В плохом настроении на гору никто не выходит, или даже если вышел - то оно моментально сменяет улыбкой до ушей, либо от скорости, либо просто от удовольствия.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:11
Вы азартный человек?
С какой стороны посмотреть. К примеру, азарт соперничества меня очень привлекает, даже на тренировке я предпочитаю стартовать в паре, тогда идет имитация гонки, что же касается азартных игр, то, скорее всего, нет, хотя очень хочу научиться играть в покер, но там меня больше прельщает момент анализа и наблюдательности, чем сам выигрыш.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:13
Читал, что сейчас Ваши выступления спонсирует компания Red Bull. Если это так, то расскажите, как удалось получить от них поддержку?
После моего выступления по телеканалу КТК и бурной реакции общественности на скандал, мне написали из Red Bull, со словами, что они прониклись моей ситуацией и хотели бы начать переговоры по моему спонсорству.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:14
Когда сноуборд станет таким же массовым зимним видом в Казахстане, как лыжные гонки или конькобежный спорт?
Как только спорт будет признан профессией в нашей стране, как только в спорте можно будет зарабатывать деньги и на них жить и содержать семьи, что напрямую зависит от государства.
Я пытаюсь положить этому начало. Потому что лыжные гонки двадцать лет назад тоже столкнулись все с теми же проблемами, с которыми я борюсь сейчас. Сейчас наши лыжники хорошо зарабатывают, и родители и сами спортсмены рассматривают спорт, как работу. Им это удалось, надеюсь, мне тоже удастся.

avatar

Альберт 5 февраля 2013 21:16
Хочется пожелать Вам удачи в выступлениях и обязательного выступления на Олимпиаде!

avatar

Валя 6 февраля 2013 21:19
Лера, подскажите, сноуборд- травмоопасный вид спорта?
Не более травмоопасный, чем горные лыжи, вероятность получения травм, конечно, присутствует, и повышается она лишь в том случае, если начинается самодеятельность, не сопоставимая с уровнем катания и переоценка собственных возможностей.

avatar

Валеева 6 февраля 2013 21:20
В каком возрасте сноубордистки показывают свои лучшие результаты в карьере?
Что касается моей дисциплины, то тут результатам все возрасты покорны. К примеру, одной из ведущих спортсменок Австрии Клаудии Риглер уже 40, и она до сих пор в топ-10 лучших, наравне с ней также выступают 17-летние девочки.

avatar

Асемай 6 февраля 2013 21:22
Здравствуйте! Скажите, а Вы любите готовить? И блюда какой кухни больше всего любите?
Да, но для кого-то. Для себя я никогда не буду стараться. Сама очень люблю морепродукты и рыбу, тайскую острую пищу очень люблю. Но во время сезона приходится готовить из того, что есть в холодильнике и в магазине, поэтому чаще всего это импровизация, не приписываемая ни к какой кухне.

avatar

Марина 6 февраля 2013 21:25
Чем планируете заниматься после окончания спортивной карьеры? Вы стали бы министром спорта или предпочли бы работать тренером?
Не думаю, у меня уже был опыт работы в политике, и я поняла, что это не мое, хотя многие бы очень хотели, чтобы я сотворила "реформу" в спорте из-за моего пробивного характера. Помимо спорта у меня еще очень много интересов, поэтому я бы предпочла не зацикливаться и развивать себя также и в других направлениях.

avatar

Асылбек 6 февраля 2013 21:26
Валерия, а у Вас есть заветная мечта?
Конечно, большая, красивая, о которой я никому не рассказываю, потому что если о ней узнают другие, она перестанет быть моей.

avatar

ERGALI(KAZAKH) 7 февраля 2013 01:29
Надо ли экономить при покупке своего первого сноуборда?
На самом деле это достаточно обобщенный вопрос. Сноуборд для чего? Для фрирайда, фристайла, карвинга, слопстайла, сноубордкросса?

avatar

ERGALI(KAZAKH) 7 февраля 2013 01:30
Что входит в сноубордическое снаряжение? Кажется, куртка и штаны?
Вы имеете в виду экипировку? Это шлем, несколько пар масок, штаны, куртка, виндстоппер, щитки на колени, перчатки, защита на спину и т.д.

avatar

ERGALI(KAZAKH) 7 февраля 2013 01:30
Как выбрать сноуборд?
Если для начинающего любителя, то учитывается рост и вес, чтобы доска не была слишком мягкой или жесткой, длинной или короткой....

avatar

Геныч 9 февраля 2013 14:13
Валерия, о чем вы мечтали в детстве?
О приюте для животных, и ветеринаром хотела стать.

avatar

Alisher 10 февраля 2013 17:01
Почему в Казахстане не развит сноубординг?
С точки зрения профессионального спорта, он сложен в плане финансирования. Я не могу сконцентрироваться только на тренировках, потому что у меня голова болит, где взять деньги на эти же самые тренировки, а затем на соревнования, из-за этого я не могу выстроить точный план подготовки.

avatar

Лёшка 10 февраля 2013 19:20
Лера, а у тебя есть парень?
Я предпочитаю, чтобы моя личная жизнь оставалась личной.

avatar

Мадина 10 февраля 2013 19:22
Лерочка, какие качества в людях вы цените больше всего?
Искренность, упорство, мечтательность, открытость, широкое мировоззрение, оптимизм, трудолюбие и веру в себя и в то, что ты делаешь.

avatar

Светлана Васильевна 11 февраля 2013 12:54
Лера, дисциплина, в которой вы заняли 4-е место в Сочи, является олимпийской?
Да, параллельный гигантский слалом и слалом специальный, оба - олимпийские дисциплины.

avatar

Альберт 15 февраля 2013 20:01
Валерия, как Вам олимпийская трасса в Сочи? За счёт чего Вам удалось столь успешно (4 место в параллельном гигантском слаломе) выступить на этапе Кубка мира в олимпийской столице?
Мне очень понравилась постановка трассы и склон. За счет работы, и упрямства, за счет хороших двух тренировочных дней перед соревнованиями, ну и знаете, существует такое понятие, как "клик" в голове. Я вышла на старт со стопроцентной уверенностью, что сегодня мой день.

avatar

Альберт 16 февраля 2013 19:53
Валерия, будут ли у Вас затруднения в подготовке к следующему сезону из-за нехватки финансов? И не сорвутся ли в олимпийском сезоне все планируемые Вами сборы и участия в турнирах?
Хороший вопрос, это не исключено, поэтому я к этому тоже готовлюсь.

avatar

Миша 16 февраля 2013 19:56
Лера, поздравляю с успехом в Сочи. Было ли 4 место запланированным или выход в полуфинал стал удачным стечением обстоятельств?
Я никогда не планирую результаты, и предпочитаю фокусироваться на данной конкретной задаче в данный конкретный момент. И знаете, на соревнованиях такого уровня, вряд ли можно ссылаться на стечение обстоятельств, скорее на состояние спортсмена на момент.

Загрузка матч-центра...

Реклама

Реклама