Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шавкат Рахмонов ответил на вопросы читателей Vesti.kz

Популярный казахстанский боец - о жизни и выступлении в UFC.
 Фото: Vesti.kz, Турар Казангапов©
Фото: Vesti.kz, Турар Казангапов©

Vesti.kz предоставили уникальную возможность болельщикам - задать свой вопрос бойцу UFC Шавкату Рахмонову

ПРИЕМ ВОПРОСОВ ОКОНЧЕН.

4 апреля 2022

Вопросы (45)

Приём вопросов окончен

 Денис Стрелков

Денис Стрелков 4 апреля 2022 15:22
Есть такой боец, с кем бы вы хотели оказаться в октагоне?

Пока нет. Все зависит от организации. Кого дадут, с тем и буду биться.

 Рахимов Аскар

Рахимов Аскар 4 апреля 2022 15:27
Как проводите свободное время, чем любите заниматься вне тренировок?

Предпочитаю проводить время дома с семьей.

 Пернехан

Пернехан 4 апреля 2022 15:28
Есть ли у вас кумир в мма?

Нету.

avatar

Айгүл 4 апреля 2022 15:38
Ассалаумағалайкүм, Шавкат! Қабыл болсын Ораза! Вы скромный человек, на вопросы отвечаете всегда грамотно без излишеств, хвастовства и хамства. Не оскорбляете других бойцов. Пользуюсь возможностью (у нет вопроса), а скорее пожелание. Если предстанет возможность, отправьте СРАЗУ в нокаут Чимаева!!!

Рахмет! Хорошо.

 Димаш Тулегенов

Димаш Тулегенов 4 апреля 2022 15:46
Сможет ли Асу стать чемпионом UFC?

Время покажет.

avatar

Дархан 4 апреля 2022 16:02
Твой топ 3 любимых боёв юфс

Топ 3 нету, поскольку нравятся многие бои.

avatar

Рауль Байрамов 4 апреля 2022 16:07
Ас саламу алейкум Шавкат! Ораза кабыл болсын! Где ты больше всего предпочитаешь тренироваться на родине или зарубежом???? С кем ты хотел встретиться из бойцов в октагоне??? Спасибо!

Тренироваться нравится везде, особенно если там хорошие спарринг партнеры и тренера.

avatar

Алия 4 апреля 2022 16:08
Вы женаты?

Женат.

avatar

Aibat 4 апреля 2022 16:10
Как Америка? Когда next бой? Когда обратно в кз?

Я в Казахстане. Следующий бой летом.

avatar

Ермухамбет Алихан 4 апреля 2022 16:16
Здраствуйте Шавкат почему вы решили взять никнейм НОМАД и будете ли дальше выступать с этим прозвищем на международной арена?

Да, планирую и дальше выступать с этим именем. Мои предки сыновья казахских степей, отсюда никнейм «НОМАД».

avatar

Жақсылық 4 апреля 2022 16:21
Егер де спортшы болмасаңыз, кім болар едіңіз? Спорттан бөлек, қандай салада жұмыс істеген сіз үшін қызықты болар еді?
Кітап оқып немесе тіл үйренуге қалай қарайсыз?

әскери бағытты таңдар едім. Кітап оқимын, ағылшын тілін үйреніп жүрмін.

avatar

Болат 4 апреля 2022 16:22
Расскажите пожалуйста, используете ли вы научных подход в подготовке к боям или все по-старинке?

Научный подход не применяем. Стараемся вместе с командой грамотно подойти к тренировочному процессу.

avatar

Жангир 4 апреля 2022 16:23
Расскажите пожалуйста про ваш путь в ММА, помогал ли вам кто нибудь, быть может поддерживал вас кто-то? Или всего сами достигли?

Меня всегда поддерживала моя семья. Потом личный тренер Баян Жангалов. Сейчас я тренеруюсь в составе команды DAR Team, где меня поддерживает тренерский состав и лично Алидар Болатович. Конечно, я всегда верил в себя и свои возможности.

avatar

Айдар 4 апреля 2022 16:24
Шавкат, ассаламалейкум! Планируете ли вы в будущем полностью поменять зал для тренировок? По примеру Хабиба когда он перешел в AKA?

По крайней мере таких громких планов нету. Планирую стабильно идти к цели своими силами.

avatar

Айдар 4 апреля 2022 16:26
Изучаете ли вы английский? И как относитесь к трэштоку? Считаете ли вы что знание английского может быть приемуществом в плане популярности и продвижению карьеры в UFC?

На данный момент хожу на курсы английского языка. К трештоку отношусь нормально, для многих бойцов UFC – это часть работы. Для популярности мало знания английского языка, нужно комплексно работать в этом направлении. 

avatar

Асхат 4 апреля 2022 16:34
Кем по профессии хотел бы ты стать, если бы не был бойцом UFC ?
Было ли желание бросить бои и заниматься чем то другим?

Как я уже отвечал выше, скорее всего пошел в военные структуры. А вот мысли чтобы бросить спорт, да посещали. Но моя стойкость побеждала эти мысли.

avatar

Great 4 апреля 2022 16:51
Салам алейкум! Какой бы соперник небыл шансы равны 50/50 , если проиграете бой то какие ваши действия будут? Я знаю что и с положениями можно стать чемпионом, но такой исход событий чуть продлить до чемпионских боев за титул!

Проигрывать не планирую. Во время боя у меня цель – показать свой максимум.

avatar

Адиль 4 апреля 2022 16:57
Здравствуйте Шавкат! Я понимаю что этот вопрос очень частый связанный с Хамзатом Чимаевым…Как вы оцениваете себя в потенциальном поединке против него? В нынешней вашей форме возможно ли биться за чемпионский титул или же все-таки некоторое время прокачать определенные навыки?

Я готов выйти и выиграть. Всегда думаю только о победе. Биться за чемпионский титул еще рановато. Меня должны проверять первым, вторым номером. Сколько бы я не хотел подраться за чемпионский пояс, организаторы UFC мне этого сейчас не дадут.

avatar

Аркат 4 апреля 2022 17:18
Ассалам Аллейкум Шаке! ЮФС новый контракт предложил Вам (с улучшенным условиям)?

Да, я недавно подписал контракт на улучшенных условиях.

avatar

Нурлан 4 апреля 2022 17:29
Шавкат, вы не собираетесь переехать в США?

Нет не собираюсь, буду только ездить на тренировки.

avatar

Еркебұлан 4 апреля 2022 19:25
Ассалаумағалейкум Шавкат батыр! Біріншіден Рамазан айы қабыл болсын. Соңғы мәлімдемеңізде бір файтер жекпе-жектен бас тартты депсіз. Менің пайымдауынша бұл Мишел Перейра болуы керек. Сіз содан соң қытайлық файтер мен Нил Магниді шақырдыңыз. Нил жауап беріп үлгерді. Оның жауабына не дейсіз, диван батыры болудың қажеті жоқ деген секілді сөздерді айтып қалды, және Қытайлық Ли тарапынан қандай жауап келгені туралы айтсаңыз. Егер екеуіде бас тартса тағы кімді алтернативті нұсқа ретінде қарастырасыз?

Перейра жекпе-жектен бас тартқан жоқ, оған ұйымдастырушылар басқа қарсыласты берді. Ал қытайлық бас тартқаны рас.

avatar

Аслан 4 апреля 2022 20:09
Шавкат, салам алейкум, ответь пожалуйста, в случае завоевания пояса, планируешь ли ты стать двойным или первым в истории тройным чемпионом?

Таких планов пока нет. Главное, выиграть свой пояс и уже думать куда идти дальше.

avatar

Бауыржан 4 апреля 2022 21:28
Шавкат какая твоя мечта?

Ставлю четкие цели и делаю все чтобы их добиться. А мечта пусть останется при мне.

avatar

Водное поло Кокшетау 4 апреля 2022 22:14
Наша команда по водному
поло г.Кокшетау сегодня стала чемпионом РК. Они пару месяцев назад с Вами сфотографировались. .Вы их кумир.

Поздравляю! Желаю дальнейших успехов вашей команде!

avatar

Арман Макенов 4 апреля 2022 23:25
Саламалейкум, Шаке! Удачи в спортивной карьере! Имеется ли помощь от государства? Если нет, то какую помощь вы бы хотели попросить?

Я не получаю помощь от государства. Я бы попросил наше государство поддержать любителей и начинающих спортсменов.

avatar

Амир Каирбеков 4 апреля 2022 23:41
Что для вас является главным стимулом идти вперёд и тренироваться в жизни кроме родных, близких и фанатов???

Мной двигает цель, которая должна быть достигнута.

avatar

АЛАН 5 апреля 2022 00:06
Здравствуйте Шавкат! Не боишься, что Хамзат тебя выйграет! Всё таки базовый вольник! А это серьёзно!

Не боюсь.

avatar

Жанат 5 апреля 2022 00:24
Почему вы выбрали именно Нила Мэгни? Чем он вас заинтересовал, кроме по плане рейтинга? Возможен ли бой?

Он хороший соперник с хорошим рекордом. И он заявлял, что готов подраться с любым бойцом. Поэтому я бросил ему вызов.

avatar

Ерлан 5 апреля 2022 00:44
Как проходит подготовка к боям во время священного месяца Рамадан?

По плану.

avatar

Думан 5 апреля 2022 16:03
Со скольки лет вы начали заниматься борьбой ?

Спортом занимаюсь с детства.

avatar

Думан 5 апреля 2022 16:04
Подрались ли вы с Шоном Брэди?

Может когда-нибудь встретимся.

avatar

Талгат 6 апреля 2022 02:39
Шымкентке кашан келесиз

Келесі жекпе-жекті ұтып, барамын бұйыртса.

avatar

Думан 6 апреля 2022 03:11
Кто ваш тренер по борьбе ,греплингу?

В данный момент тренера по грепплингу нет. По борьбе тренируюсь в DAR Team у Эдуарда Базрова.

avatar

Данияр 6 апреля 2022 11:33
Если был бы выбор между Нилом Мэгни и Ли Джинлиангом с кем бы вы провели поединок?

С Мэгни. Он выше и лучше.

avatar

Асеке077 6 апреля 2022 12:16
Шавкат брат келесі жекпе-жек жазда болама?

Иә, маусымның 25-не жоспарлап отырмыз.

avatar

Абадан 6 апреля 2022 12:17
Шавкат алдағы 10 жылда өзін кім деп елестетеді?

Оны Құдай біледі. Бірақ жақсы нәтижеге қол жеткізу, әрине жоспарда бар.

avatar

Құдайберген 6 апреля 2022 14:08
Ассалаумағалейкүм Шавкат. Алдағы жекпе жегіңе сәттілік. Менің сұрағым өз руың кім нағашы руың кім.

Руым - Әліммін, оның ішінде Шекті, Шектінің ішінде Алтынбай. Нағашыларым қоңыраттар.

avatar

Amir 6 апреля 2022 20:03
Что вас матевирует и что вы хотите сказать молодым людям

Слушайте своих родителей. Будьте дисциплинированы, и будет вам результат.

avatar

Ельнар Сакитов 6 апреля 2022 22:35
Здравствуйте Шавкат, очень интересуюсь вами, хочу спросить у вас, не поздно ли начать карьеру мма спортсмена в 18 лет?(без опыта)

Не поздно.

avatar

Ельнар 6 апреля 2022 22:38
Кикбокс или борьба?

Борьба.

avatar

Ильяс 6 апреля 2022 22:44
сколько нужна тренироваться чтобы попасть в UFC?

Это зависит от самого человека.

avatar

Руслан 6 апреля 2022 22:46
Здравствуйте что лучше, каратэ киокушинкай или бокс?

Бокс.

avatar

Айдар Айтжанов 6 апреля 2022 22:50
смотрите ли вы другие виды спорта?

Да, вольная борьба и бокс. Просто нет времени, а так люблю практически все виды спорта.

avatar

Айдар 10 апреля 2022 16:57
Сколько ещё будешь выступать?

Время покажет. Минимум хочу выступать еще 5 лет.

avatar

Азамат 10 апреля 2022 20:55
Как думаешь когда время придёт твоего боя с Чимаевым он сменит весовую категорию и уйдёт в средний вес ? Как Канело свалил на категорию выше от Гены

Я не знаю. Поживем увидим.

Загрузка матч-центра...