Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский боксер Батыр Джукембаев ответил на вопросы читателей Vesti.kz

Контракт с Golden Boy, рейтинг р4р и бой мечты в Madison Square Garden
 Фото: eottm.com
Фото: eottm.com
Спортивный портал Vesti.kz предоставил уникальную возможность болельщикам - задать свой вопрос боксеру-профессионалу Батыру Джукембаеву.

Казахстанец владеет титулами WBA Continental Americas и IBF Inter-Continental в полусреднем весе. На профи-ринге провел 18 поединков, одержав во всех победы. Причем 14 боев Батыр завершил досрочно.

Джукембаев лично ответил на вопросы в прямом эфире в Instagram Vesti.kz.
27 мая 2020

Вопросы (34)

Приём вопросов окончен

avatar

Тимур 27 мая 2020 11:20
Кем бы вы стали, если бы не бокс?
Если бы я не был в боксе, то стал бы борцом. Я увлекался борьбой, но бокс захватил меня. Кто знает, может я сейчас выступал бы в UFC.

avatar

Батыр 27 мая 2020 11:22
Батыр, здравствуйте! Как прошёл ваш карантин, удавалось ли готовиться к следующему бою?
Дата боя неизвестна из-за коронавируса. Пока провожу тренировки, но без спаррингов. Бегаю, хожу в горы. Тренировочный лагерь начнется тогда, когда промоутеры договорятся по бою.

avatar

Еркен 27 мая 2020 11:32
Батыр, здравствуйте! Очееь ожидаем Ваших больших боев. Когда планируете свой первый именно большой бой? И с кем бы Вы в пределе мечтаний мечтаете сойтись в бою?
Я считаю, что самый большой бой пройдет на Madison Square Garden. Это был бы большой бой. Очень хотелось бы встретиться с чемпионом. Я верю, что это придет. Мне было бы интересно встретиться с Рамиресом и Тейлором.

avatar

Любитель бокса 27 мая 2020 11:39
Назовите свой Топ р4р?
Сложный вопрос. Сейчас в него входят Теренс Кроуфорд, Василий Ломаченко, "Канело", Усик, а пятое место оставлю вакантным для казахстанского боксера. Будем надеяться, что это произойдет скоро.

avatar

Любитель бокса 27 мая 2020 11:59
Какие у вас гонорары за бои?
Это конфиденциальная информация. На жизнь хватает, но цифры раскрывать не буду. Я думаю, что гонорары еще не такие большие. Придет время больших боев, и вы узнаете суммы гонораров в СМИ.

avatar

Marat 27 мая 2020 12:00
Существует ли допинг в боксерской среде? Мог ли его принимать Сауль Альварес?
Я не видел такое. Однако, очень часто в профессиональном спорте бывают допинг. "Канело" попадался на допинге. Это доказывает, что некоторые спортсмены принимают его. Я выступаю за честный спорт.

avatar

Kenes 27 мая 2020 12:17
Катаетесь на лошади?
Я хорошо езжу на лошади. Часто езжу в Узынагач, катаюсь на лошади.

avatar

Фанат 27 мая 2020 12:21
Почему у тебя прозвище 777?
Это удача. К тому же, семь - это священное число у казахов. Это очень длинный разговор. Мне мой близкий дядя Даурен подсказал этот ник.

avatar

Дамир 27 мая 2020 12:28
Батыр, приветствую! Мне очень нравится тот агрессивный стиль боя, который вы исповедуете! В то же время, за время, проведенное на профессиональном ринге, вы 2 раза побывали в нокдауне, что естественно, вызывает у нас болельщиков озабоченность. Какие выводы сделали вы для себя? Над чем нужно работать в дальнейшем?
У каждого боксера есть свой стиль. Это нужно не менять, а развивать. Это ведь не футбол. Бокс - не балет. У Майка Тайсона были нокдауны и нокауты. Здесь важно встать и продолжить бой. Главная цель - пройти все неровности и сложные моменты. Я набираюсь опыта.

avatar

Аслан 27 мая 2020 13:24
Ассалам алейкум! возможен ли ваш бой с Ломаченко?
Я не думал о бое с Ломаченко. У него другой вес. Но в будущем все возможно.

avatar

Нурлан 27 мая 2020 14:24
Чей стиль бокса из мировых звезд вам наиболее импонирует?
Нравятся ли вам шоу, которые устраивают звезды типа Тайсона Фьюри и Конора Макгрегора?
Я не могу сказать, что кому-то подражаю. У каждого боксера свой стиль.У всех есть свои "фишки", сильные стороны. Мне очень импонирует бокс, который демонстрировал Майк Тайсон. Я в детстве очень часто смотрел его бои.

avatar

Нурлан 27 мая 2020 14:26
Любите ли смотреть UFC? Болеете за Конора или Хабиба?
Я начал следить за UFC после боя МакГрегора и Хабиба. Сейчас мне нравится этот вид. Я видел бои и в Алматы. Очень зрелищный. Самый лучший на данный момент - это Хабиб. Хотя я не являюсь экспертом.

avatar

Раке 27 мая 2020 16:08
Салам, Батыр. Очень рад, что есть такая возможность обратиться к профессионалу с вопросом и поговорить. Еще с детства отец заставлял бегать, висеть на турнике и тем самым держал лапы учил ударам. и вот хочу спросить. достаточно ли, также самому сделать пробежку, размяться, повисеть на турнике, бой с тенью, по очереди держать лапы с другом и отрабатывать удары там смотря ютуб, расчитывать на какие либо любительские боксёрские навыки и достижения?
Для того, чтобы держать себя в форме, подойдут и тренировки самоучек. Если вы хотите серьезно заняться боксом, то необходимо работать со специалистами.

avatar

KM 27 мая 2020 20:17
Батыр, планируете ли Вы сменить промоутера или привлечь кого-либо из лучших, таких как Эл Хэймон или Оскар де Ла Хойя, как со-промоутера? В высшей лиге бокса достичь больших результатов без самых успешных промоутеров будет тяжело.
У меня сотрудничество с промоутером продолжается. У нас все хорошо. Контракт с промоутером у меня еще на два года.

avatar

Юлия 28 мая 2020 17:28
Здравствуйте, Батыр. Вы прекратили сотрудничество с Анной Ревой? Почему?
У нас закончился контракт. Это было обоюдное решение. Мы разошлись по-дружески.

avatar

Зритель 28 мая 2020 17:30
Алимханулы против Канело? Что думаете?
Алимханулы хороший боксер. Я думаю, что он уверен в своих силах. Однако прямо сейчас он не готов к бою с "Канело". Ему нужно набраться опыта. Вы видели, что "Канело" непростой парень. Какой бой он провел с нашей легендой Головкиным.

avatar

Жаке 28 мая 2020 17:30
Было ли у вас разочарование в любительской карьере?
В любительском боксе я стал мастером спорта и выиграл немало чемпионатов.

avatar

Мадияр 28 мая 2020 17:32
Кто будет следующим Головкиным?
Я не думаю, что место Головкина кто-нибудь займет. Казахстанские боксеры растут. У каждого свой путь. Я думаю, что у нас будет много боксеров. Я думаю, что мы скоро взорвем боксерский мир.

avatar

Зритель 28 мая 2020 17:32
Топ-3 самых красивых места в РК?
Я считаю, что Алматы - самый красивый город страны. Здесь много невероятных мест. Медео, Шымбулак, наши горы.

avatar

Мадияр 28 мая 2020 17:33
Как реагируешь на негативные выкрики?
Когда выхожу на ринг, то слышу лишь тренера. Остальные голоса превращаются в фоновый шум. Настрой только на соперника

avatar

Маке 28 мая 2020 17:52
Можно ли провести вечер бокса в США, где будут Головкин, Ахмедов, Джукембаев и другие казахстанские боксеры?

Это было бы круто. Это был бы настоящий той. Но сделать такое сложно. У каждого боксера есть свой промоутер. В Казахстане для этого нужен сильный промоушен.

 КОР КОР

Роман Кушпелев 28 мая 2020 19:10
Добрый день, Батыр. Хотелось бы узнать, выходили ли на вас представители крупных компаний? Может были предложения от Хэймона, Арума, Климаса?
Прямо сейчас было предложение от Golden Boy. Впереди большие планы с этой организацией.

avatar

Азамат 29 мая 2020 16:37
Действительно ли казахстанская школа бокса выделяется на фоне других в мире? Что отличает казахстанских боксеров от остальных?
Конечно, отличается. Характер у казахов другой. У нас своя школа бокса, которая пользуется уважением. У каждого есть своя манера. У нас техника хорошая, к тому же характер у казахских боксеров другой.

avatar

GGG Fan 29 мая 2020 16:37
Держите ли связь с казахстанскими боксерами зарубежом?
Абылайхан сейчас находится в США вместе с другими казахстанскими боксерами Мадияром Ашкеевым и Мейримом Нурсултановым. Они в поиске хороших промоутеров. Будем ждать хороших новостей.

avatar

Зритель 29 мая 2020 17:21
Пересматриваете ли вы свои бои?

Как минимум один раз смотрю, чтобы провести работу над ошибками.

avatar

Мадина 29 мая 2020 17:24
1. Как часто можете себе позволить бешбармак?
2. Как проводите досуг?
3. Ваша супруга посещает ваши бои? Она является фанаткой бокса?
1. Бешбармак дает силы и лишний вес. Иногда балуем себя. Всему свое время. Профессиональный бокс требует контроля, но запретов себе не ставлю.

2. Мое хобби - ездить в горы, кататься на лошади, гулять с друзьями, люблю природу.

3. Она не боится, но не является фанаткой. Она смотрит мои бои.

avatar

АРМАН 29 мая 2020 17:30
Встречали ли вы в США Геннадия?
Геннадия видел в 2016 году на пресс-конференции. Там пообщались. После этого я не видел его, только наблюдал за боем GGG с "Канело".

avatar

Дәулет 29 мая 2020 19:18
Вы лучший боксер в мире. Для вас вопрос: Роналду или Месси?
Это сложный вопрос. Кто лучший боксер - Тайсон или Али? Каждый по-своему лучший. Они оба по-своему прекрасны. Каждый из них делает свою работу и показывает зрелище.

avatar

Дамир 29 мая 2020 19:20
С чего начался ваш путь в боксе?
Какие качества в вас развил бокс?
Есть ли у вас соперник, о котором мечтаете?
Я пришел в бокс, не имея особой цели. Просто этим занимались все мальчишки. Я решил попробовать. При этом в первом соревновании я проиграл.
Бокс развивает дисциплину. Это очень важно для подрастающего поколения. Он развивает самостоятельность. Вообще, каждый спорт полезен и важен. Каждому ребенку подойдет определенный вид спорт.
Мне было бы интересно встретится с Рамиресом и Тейлором.

avatar

Дамир 29 мая 2020 19:21
Пересматриваете ли вы свои бои?
Как минимум один раз смотрю, чтобы провести работу над ошибками.

avatar

Жаке 29 мая 2020 22:01
Когда будет бой за полноценный титул по любой версии?
Мне нравится WBC. Я во всех рейтингах стою на хороших позициях. Я надеюсь, что в ближайшие два боя дойду до боя с претендентом.

avatar

Динара 30 мая 2020 02:22
Нацеливаетесь ли специально на нокаут?
У меня нет нацеленности на нокаут. Как получится, так и бывает.

avatar

Арманим 30 мая 2020 15:36
Как проходит тренировочный день?
Я просыпаюсь в 8 утра. Завтракаем и начинаем тренировку в 11:00. Затем отдыхаем несколько часов. Вечерняя тренировка проходит в 5-6 часов. Дальше другой вид тренировки. Каждый раз что-то новое.

avatar

Тимур 30 мая 2020 15:37
Что для вас самое сложно в боксе?
Самое сложное для меня сгонять вес. Это действительно выбивает из колеи. Приходится держать форму, не есть, не пить.

Загрузка матч-центра...

Реклама

Реклама