Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сроки реализации фазы два на Кашагане перенесли

Сроки реализации фазы два на Кашагане перенесли
Фото из архива Vesti.kz
Срок реализации фазы два на месторождении Кашаган перенесли на 2018-2019 годы, передает "Интерфакс-Казахстан". "Группа шести компаний участников Кашагана 27 июля предоставила министру нефти и газа информацию о том, что сроки реализации фазы два на Кашаганском месторождении переносятся на горизонт 2018-2019 годов, что, соответственно, повлияет и на начало реализации проекта казахстанской каспийской системы транспортировки нефти", - заявил глава национальной компании "КазМунайГаз" Каиргельды Кабылдин.
По его словам, в 2010-2014 годах "КазМунайГаз" намерен инвестировать 20 миллиардов долларов, "из них восемь миллиардов долларов - Кашаган, четыре миллиарда долларов на модернизацию НПЗ". Начало добычи нефти на Кашагане, который считается самым крупным месторождением в мире, в рамках первого этапа официально намечено на конец 2012 года. Планируется, что максимальный стабильный уровень добычи нефти на этапе полномасштабного освоения Кашагана составит 1,5 миллиона баррелей в сутки. В июле прошлого года было объявлено о сокращении затрат на опытно-промышленную разработку месторождения на миллиард долларов - до 31 миллиарда долларов. Крупнейшими участниками кашаганского проекта являются компании Eni, Royal Dutch Shell, Exxon Mobil и Total, которым принадлежит по 18,5 процентов долевого участия. Также в консорциум по разработке месторождения входят ConocoPhillips с 9,3 процента и японская Inpex с 8,3 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама