Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Renault сохранит долю в "АвтоВАЗе" за 240 миллионов евро

Renault сохранит долю в "АвтоВАЗе" за 240 миллионов евро
Фото с сайта karlokwong.nl
Акционеры российского концерна "АвтоВАЗ" согласовали план конвертации долгов завода в его акции, пишут "Ведомости". В результате доля госкорпорации "Ростехнологии" вырастет до 36 процентов, инвестиционная компания "Тройка диалог" получит 17,5 процента, а Renault сохранит за собой блокирующий пакет акций (25 процентов плюс одна акция), который ей обойдется в 240 миллионов евро (305,5 миллиона долларов). Заместитель генерального директора "Ростехнологий" Игорь Завьялов рассказал, что инвестиции Renault будут сделаны в ходе двух дополнительных эмиссий. Первая пройдет с 2010 по 2011 год, вторая - с 2011 по 2012 год. При этом госкорпорация также будет участвовать в допэмиссии. На первом этапе Renault внесет 114 миллионов евро (145 миллионов долларов), а "Ростехнологии" - 300 миллиардов евро (381, 9 миллиарда долларов). На втором этапе Renault вложит 126 миллионов евро (160,4 миллиона долларов), а российская госкорпорация - 400 миллионов евро (509 миллионов долларов). По словам управляющего директора "Тройки диалог" Сергея Скворцова, компания также внесет несколько сотен миллионов рублей. В ходе допэмиссий Nissan внесет 60 миллионов евро (76 миллионов долларов).
По оценкам PricewaterhouseCoopers, для проведения допэмиссии стоимость завода была оценена в 2,018 миллиарда евро (2,6 миллиарда долларов), что вчетверо выше нынешней капитализации "АвтоВАЗа" на Московской межбанковской валютной бирже - 19,3 миллиарда рублей (631,5 миллиона долларов). "Мы, как финансовые инвесторы, заинтересованы в росте капитализации компании и считаем эту оценку объективной", - сказал председатель совета директоров группы "Тройка диалог" Рубелн Варданян. При этом аналитики финансовой группы "БТБ капитал" Владимир Беспалов и Банка Москвы Михаил Лямин удивились подорожанию автопроизводителя. "Мы считаем, что нынешняя стоимость при огромном долге “АвтоВАЗа” равна нулю", - сказал Беспалов. Он отметил, что такая оценка станет справедливой, если бизнес-план будет точно выполнятся в течение нескольких лет. Сохранение доли Renault было закреплено в меморандуме акционеров, подписанном в ноябре 2009 года. 300 миллионов евро от альянса Renault и Nissan "АвтоВАЗ" получит в виде оборудования и технологий. По словам представителей Renault, иностранные компании рассматривали это как плату за резервирование мощностей завода "АвтоВАЗа" под выпуск своих машин. Планируется, что с 2012 года на отдельной ветке конвейера начнется производство пяти новых моделей на платформе B-0.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама