Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-контрагенту ЮКОСа доначислят 100 миллионов рублей налогов

Экс-контрагенту ЮКОСа доначислят 100 миллионов рублей налогов
Фото с сайта rfi.fr
Федеральная налоговая служба (ФНС) России намерена доначислить одному из бывших контрагентов ЮКОСа - Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Сибири (правопреемник "Красноярскэнерго") налоги на более 100 миллионов рублей (3,15 миллиона долларов), пишут "Ведомости". Межрегиональная инспекция ФНС номер четыре на основании решения Арбитражного суда Московского округа от 20 января 2009 года, в котором экономическая деятельность между ЮКОСом и "Красноярскэнерго" признавалась незаконной, решила доначислить МРСК Сибири НДС. Свои претензии налоговики оправдывают решениями арбитражных судов от 2005 года по налоговому делу ЮКОСа за 2000-2003 годы.
Согласно решениям судов, нефтяная компания создавала "искусственное движение товарного потока нефти и нефтепродуктов" через зависимые от него подставные организации. В частности, "Торговый дом ЮКОС-М" продавал нефтепродукты от своего имени, но за счет ООО "Фаргойл". В результате НДС от "Красноярскэнерго", закупавшей мазут у ЮКОСа в 2003 году, перечислялся торговому дому, хотя предназначался "Фаргойлу". А учредитель "Фаргойла" Михаил Силаев дал показания, что не заключал агентского договора с "Торговым домом ЮКОС-М". Таким образом, "Красноярскэнерго" было отказано в вычетах НДС и расходах по операциям с трейдерами ЮКОСа. Суды трех инстанций поддержали аргументы налоговиков, а 19 мая коллегия из трех судей Высшего арбитражного суда (ВАС) также отказалась пересматривать решение. Как отметил партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин, при этом суды не отрицали действительность проведенных операций между компаниями по поставке мазута "Красноярскэнерго", которая впоследствии произвела из него энергию. Он также добавил, что теперь, на основании решения судов, налоговая служба может доначислить налоги любому экс-контрагенту ЮКОСа. Напомним, что 20 мая Московский Арбитражный суд вынес решение о признании банкротом компании "ЮКОС Восток Трейд" из структуры "ЮКОСа". Основная задолженность по налоговым платежам компании составила около 223 миллионов рублей (7,3 миллиона долларов). При этом стоимость активов - 17,4 миллиона рублей (580 тысяч долларов), из которых 16 миллионов рублей (530 тысяч долларов) пришлись на дебиторскую задолженность и около миллиона рублей (более 30 тысяч долларов) - на денежные средства на счетах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама